Жилищное право

права прописанного в квартире

В моей приватезированой квартире прописан бывший муж (в приватизации не участвовал) , так. В моей приватезированой квартире прописан бывший муж (в приватизации не участвовал) , также прописаны двое детей (18 и15 лет) Имеет ли право бывший муж требовать в этой квартире выделение ему отдельной комнаты и закрывать её?
Вы его вообще запросто можете снять с регистрационного учета, как "бывшего члена семьи" - и все! Он в приватизации не участвовал - не участвовал! В Вашу пользу от приватизации не отказывался? - нет! Он к этой квартире вообще не имеет никакого отношения и никаких прав, кроме как тИхонько проживать и вовремя платить. Уверяю - Вы его можете снять с регистрации в любой (!!!) момент только по своему желанию, т. к. Вы - собсвенник, а он - всего лишь имеет пока ( по Вашей доброте) право проживания.
Elena Kurchakova
Лучший ответ
Если он не отказывался от участия в приватизации то только проживать в ней пока вы согласны на это
Пётр Русаков
он имеет право пользоваться ВСЕЙ квартирой
Нет.
Lenka Shevchenko
Требовать отдельной комнаты он конечно вправе, поскольку член семьи, но требовать только от вас, а не в суде, поскольку права собственности у него нет, а есть право проживания. Но и у вас есть право выселения бывшего мужа
''в приватизации не участвовал''. Это как, отказался в вашу пользу или вы его с улицы привели в приватизированную вами квартиру. В последнем случае он номинально ''член'' семьи, те жилищные права одинаковы. Если отказался в вашу пользу, то вы, как порядочная женщина собственник, можете пойти ему навстречу и выделить угол или койко-место. Если желает комнату и в ней закрываться, то и это можно, НО, за отдельную плату. В противном случае не нужно позволять ему командовать, чтобы знал сверчок свой шесток.
У прописанных есть право проживания.
Требовать можно что угодно, но решать собственник

"мы с ним поженились чрез три года после приватизации" Ну тогда вообще в чём проблема? Выписывайте как бывшего члена семьи
проживать. а вы собственник. вы хозяева а не он..
Yura Protzman
если отказался от участия в приватизации, то имеет право постоянного пользования квартирой.
Требовать выделения ему отдельной комнаты для проживания не имеет права.
Рекомендую сайт, где много информации по аналогичным вопросам
http://rossovet.ru/
у него прописка а не собственность
прописка дает право проживать
Андрей