Жилищное право
Нерадивая ДУК
Уже более года у нас течет с потолка дождевая вода (дореволюционный деревянный дом, квартира на последнем этаже) во время непогоды, и по весне талые воды, штукатурка обвалилась огромной плитой на кухне, вода течет в двух комнатах (в том числе в детской) и на кухне. за одну ночь дождя натекает по 5-6 ведер воды, успевай менять. В ДУКе по нашей заявке в течении года ответ только один - "кровля требует капитального ремонта, на счёте недостаточно средств собственников для проведения работ, требуется привлечение дополнительных средств собственников или средств бюджета". Жаловались в прокуратуру, они сбагрили эту проблему жилищной инспекции, те пришли и ничего вразумительного не сказали, официального ответа от них так и не последовало. Помогите найти управу на нерадивую ДУК. В доме влажность огромная, одежда гниёт от влажности, обои отходят от стен. Квартира коммунальная, в собственности, кроме мест общего пользования (кухня, коридор, прихожая, туалет)
В вышестоящую прокуратуру, жилинспекцию - всегда себе копию с отметкой о вручении - и суд.
Вы ежемесячно платите за ремонт и содержание -
ПП РФ от 13 августа 2006 г. N 491 г. Москва Об утвержденииПравил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения - обязаны содержать в нормальном состоянии, а
Постановление Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27 сентября 2003 г. N 170 г. Москва Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации
ПП РФ от 6 мая 2011 г. N 354
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ
СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ
ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ
ФЗ №1541-1 от 4 июля 1991г. «О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» Цитата - Статья 16. Приватизация занимаемых гражданами жилых помещений в домах, требующих капитального ремонта, осуществляется в соответствии с настоящим Законом. При этом за бывшим наймодателем сохраняется обязанность производить капитальный ремонт дома в соответствии с нормами содержания, эксплуатации и ремонта жилищного фонда.
(в ред. Закона РФ от 23.12.1992 N 4199-1; Федерального закона от 20.05.2002 N 55-ФЗ) - бесплатный для вас ремонт никто не отменял - просите власть и жилинспекция выделить дотацию на ремонт крыши
на кап. ремонт можно по программе софинансирования капремонта №185
ПП РФ от 6 мая 2011 г. N 354
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ
ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ
попробуйте сделать ремонт своими силами.. . Существуют штукатурки лучше схватывающиеся в воде . .Нервы не казённые.
Галина Соловьёва
кап ремонт своими силами?? мы даже в чтобы детей в школу собрать в долги влезли. а тут будут такие расходы что можно брать кредит и платить его пол жизни
пытайтесь попасть в программы на кап. ремонт или списать дом в аварийный.
Галина Соловьёва
чтобы признать дом аварийным надо большие деньги на независимую комиссию, их у нас нет. а так дом даже не ветхий.