Жилищное право

как наказать нерадивых квартирантов???

Квартиранты засрали всю квартиру как быть, видео здесь: https://www.youtube.com/watch?v=5JYDxoomIWM
Суд.
Гарифуллин Фаниль
Лучший ответ
Никак. Ну только если в тёмном переулке.. Квартира вроде и не особо в плохом состоянии.... Сама по себе --скромный вариант. А мыть, чистить и что--то подремонтировать приходится после любых нанимателей. Залог надо было брать--хоть какой--то. И приходить изредка.
Андрей Андреев Приходить изредка.. Квартиру можно разрушить в течении пары часов. Тогда никакие приходы не помогут
а вы налоги платили?
После каждых квартирантов приходится что-то подремонтировать и отмыть. Но вы хотели вообще ничего не делать, а только получать деньги. Ваши две огромные ошибки: поставить "чисто символическую цену" и сказать, что вы не будете их проверять. Да таких лохов еще поискать надо. Открою вам тайну: квартиры таких недалеких собственников снимают, а потом сдают посуточно. А у вас скорее всего вообще сняли разведенцы и спаривали там котов - иначе зачем нюхать кошачьи метки (это то, что вы называете мочой)? А вы сейчас хотите опять наступить на грабли - сдать знакомым:)))
Возможность наказать зависит от наличия договора. Вам тут будут рассказывать про налоги, но это все чушь. Если нет договора или видео, то ваш доход вообще не доказуем. А бремя доказывания лежит именно на налоговой.
В следующий раз хотя бы почитайте про сдачу квартиры...
Красюк Василий
Мыть, мыть, мыть
Игорь Соловьёв
Вы сдаете, деньги получаете, причём не платите налоги. Ещё нахаляву хотите советов?
Антон Лосев
Nargiza Kasymbekova Рента - зло
Удерживать с залога. Если залога не было, то вариант-суд. Суд-то вы выиграете, скорее всего. Только вот удастся ли взыскать ?
В налоговую подай. Там любят такие разборки
((
(Китя) (Шишко)
Никак! Квартиру вы сдаете нелегально, скорее всего (налог со сдачи не платите)... Только по- хорошему договариваться
Андрей Белов
Марина Чипкаленко Я вам тайну открою. Неуплата налогов с доходов от сдачи квартиры в аренду на ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ ДОГОВОРА АРЕНДЫ не влияет. Если чо.