Жилищное право

при продаже квартиры возврат налогового вычета не предусмотрен?

Jan Jurek
Александра Харченко совершенно права! (А вот остальные коллеги, похоже, отвечали не на тот вопрос) .
Если Вы уже ПОЛНОСТЬЮ получили вычет (по раходам на покупку этой, сейчас продаваемой квартиры) Вам волноваться не о чем.
Если вычет Вы получили еще не в полном объеме, то его предоставление Вам в последующие годы будет ПРОДОЛЖЕНО и НЕЗАВИСИМО от сохранения или утраты права собственности на эту квартиру.
И даже если бы Вы продали эту квартиру ДО обращения за вычетом, то Вы бы его все-равно получили.
Налоговый кодекс НЕ содержит никаких подобных норм!
Да Минфин с ФНС правомерность такой практики в своих писмах подтверждали и неоднократно.. .
Удачи
Сергей Раткин
Лучший ответ
есть возможность в некоторых ситуациях не платить НДФЛ
Наоборот, с вас налог.
Aйжан Шынfысова
Если Вас интересует, не потребует ли государство вернуть выплаченные Вам при представлении вычета на приобретение квартиры деньги, после продажи этой квартиры, то можете не волноваться - не заставят.
Получение данного вычета связано только с фактом приобретения квартиры. Что Вы потом с этой квартирой делать будете (продадите, подарите, бомжам оставите) - законодателям глубоко фиолетово. Право на получение вычета не исчезает и не отменяется.
Возврат подоходного налога (называется получение имущественного налогового вычета при покупке недвижимости) положен при понесении затрат на приобретение квартиры, то есть на её ПОКУПКУ
Айнур. [Official Page]
Статья 220. Имущественные налоговые вычеты
Ви
Витёк
Магарыч-если не жалко