Жилищное право
Снять с регистрации родственника.
Прописала в квартире родственника, пустила пожить. Я единоличная собственница квартиры. Сейчас хочу освободить комнату которую занимает родственнички, выписываться он отказывается, освобождать тоже. Адвокат сказал что родственников выписывать нельзя, только если он не будет проживать, он естественно жилплощадь не освобождает. Могу ли я просто сменить замок и выставить его вещи на лестницу в месте с ним. За ком услуги не платит, живет на халяву.
Подайте иск в суд о снятии с регистрации и выселении. Ваш адвокат не прав.
выставить вещи нельзя.. снимите его с регистрации через суд
Вряд ли Вы даже в судебном порядке сможете его признать утратившим права пользования данным помещением...
То ли адвокат Вам тупой попался, то ли вы его поняли не так.
Просто так выселиться выписаться может только он сам если захочет.
А вот если не желает, тогда Вам придется обращаться в суд с иском о прекращении им права пользования, выселении и соответственно со снятием с регучета. Дело правда муторное, но несложное и в вашу пользу.
вас ввели в заблуждение. Кто бы ни было проживающее лицо, оно условно говоря считается членом вашей семьи (жк). Вы же с ним договор найма не заключали, так ведь, и живет оно бесплатно. Поскольку вы его более членом семьи не считаете, оно утрачивает право проживания. Однако его выселение и снятие регистрации осуществляется в судебном порядке.. Подавайте в суд на выселение и все дела. После принятия решения о выселении копия постановления отсылается в фмс ( паспортный стол).
Возможно, это не совсем законно, но вы - СОБСТВЕННИК! - Я бы поменяла личинку замка - вещи можно отдать, когда оплатит возможные долги (если вы считаете, что они есть)
Конечно, он может вызвать полицию (если не идиот) - имеете право никому не открывать (даже полиции) .
Возможно стоит написать заявление в полицию, что вы не разрешаете никаких переделок в своей собственности НИКОМУ, поэтому взлом квартиры, замену замка - будете считать несогласованной переделкой... Припишите, что не пускаете, т. к. была попытка изнасилования, ударил и вы боитесь... и хотите быть защищенной в своей собственности - пусть поймет, что вы не остановитесь ...
Параллельно иск в суд как на утратившего право пользования - хорошо изучить вопрос на юр. форумах сначала по поиску, потом задавайте вопросы.
Какими же идиотами нас растят! ?
Спокойно. Собираете вещички родственников, сдаете в камеру хранения под опись. Договариваетесь с компанией, меняете дверку на сейфовую, чтоб вскрыть было невозможно. Родственничкам ключей не даете. Пусть попробую вселиться. С приставами, адвокатами и всеми юридическими компаниями. Вы собственник - регистрация посторонних лиц НЕ ПОДРАЗУМЕВАЕТ ИХ ПРАВА ПОЛЬЗОВАНИЯ вашим жилым помещением. Снять с регистрации можно по суду. Снимут 100%, если не инвалиды.