Жилищное право

Снять с регистрации

Здравствуйте. Помогите с вопросом. Муниципальная квартира, можно ли из нее выписать 2х не совершеннолетних детей предоставив им площадь не меньше той , что они имеют в этой квартире? Ну и инфраструктура и тд и тп... ( их мать , не зарегистрированна в этой квартире и не проживает в ней , дети живут с ней в ее городе.) Отец прописавший ( их детей ) в квартиру 2 года назад умер.) Мамаша периодически приезжает и мотает нам всячески нервы. То хотела денег получить и выписать детей, потом захотела сама тут с детьми жить да еще хахаля притащить... портит имущество, вызывает полицию, вешает им лопшу на уши, потом они протрепав нам нервы извеняясь уходят.. и тд... Я предлогала ей разменять квартиру, приватезировать продать и купитть кому что надо... не на что она не идет. Пытались выписать детей по месту регистрации матери- не получилось, мать подала на свое с детьми вселение- детей решением суда должны вселить, ей отказать во вселении. Что можно придумать чтоб разойтись по разным жилым помещениям с ,,ГОРЕ,, родственницей ???
Merdan Hudaybergenov
Такой возможности у вас нет. Дети были вселены на законных основаниях и в лице своей матери заявили о своих правах в данной квартире. Вы можете вернуться к этому вопросу после достижения ими совершеннолетия.
Для сопротивления поведению матери существуют совсем другие механизмы, вам просто нужно знать свои права. Обратитесь к юристу на консультацию по этому вопросу.
Сулейман Валеев
Лучший ответ
Ничего не сделаете, раз мамаша не согласна. Ее и хахаля можете в квартиру не впускать, тем более есть решение суда об отказе вселить ее. Отец детей вселил и зарегистрировал с согласия всех проживающих? Если нет, то можно выселить и снять с регистрации именно на этом основании. Или ждите, когда детям будет 18 лет, тогда решайте вопрос уже с ними
Елена Шерстюк
натравить на неё органы опеки и попечительства - дети обязаны проживать по месту жительства родителей\ родителя (живого) а по месту жительства иметь регистрацию ...сходите в жил отдел муниципалитета и напишите заявление на исключение детей из договора соц найма - откажут письменно - обжалуете в суде( иск )
Пурга какая то...

у них брак зарегистрирован был?
кто сейчас еще в квартире зарегистрирован?

по каким основаниям суд отказал в снятии детей с регистрации к матери?
(отца то нет у детей, а дети должны быть зарегистрированы по месту проживания матери)

мне кажется - стоит обжаловать это решение суда
Vasek Kavin