Жилищное право

Как добиться капитального ремонта кровли в многоквартирном доме и не платить из своего кармана? Латают только и все.

«Латают только и все» - да обслуживающая организация выполняет мероприятия на основании - Постановления Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=44772 См. 4.6. Крыши. 4.6.1. Требования по техническому обслуживанию. Чтобы провести капитальный ремонт крыши в вашем доме, необходимо провести общее собрание собственников МКД, и принять решение по данному вопросу (на собрание обязательно пригласить представителя администрации муниципального образования) . При положительном решении, оформляются документы, и на основании – ФЗ №185 от 21.07.2007г. "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" См. Статья 15. Региональная адресная программа по проведению капитального ремонта многоквартирных домов.
Вы входите в адресную программу по проведению капитального ремонта ( при наличии её в вашем регионе и выделения денежных средств из региона) и предполагаю, что в 2014г. у вас будет отремонтирована крыша. Обратитесь в администрацию поселения и уточните сроки подачи документов. Удачи!
Ольга Новопашина
Лучший ответ
Если управляющая компания в течении многих лет собирала с вас платежи на кап. ремонт она и обязана его провести
Damira Suiunovna
Пишите коллективную жалобу в Управляющую компанию, жилищную инспекцию, управу, муниципалитет, мэрию.
И не останавливаться - только тогда будет результат.
Начинайте уже сейчас, чтобы включили в план 2014 года.
Дмитрий Батуро
ФЗ №1541-1 от 4 июля 1991г. «О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» Цитата - Статья 16. Приватизация занимаемых гражданами жилых помещений в домах, требующих капитального ремонта, осуществляется в соответствии с настоящим Законом. При этом за бывшим наймодателем сохраняется обязанность производить капитальный ремонт дома в соответствии с нормами содержания, эксплуатации и ремонта жилищного фонда

Федеральный закон от 21 июля 2007 г. N 185-ФЗ
О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства
Добрый день всем. Ответ прост, лёгок и на поверхности. Проста отсрочим оплату взносов на капитальный ремонт, также как и власти, которые откладывают и тянут с выполнением своих должностных обязанностей. И ежели этим фондам не понравиться наша инициатива, пускай они доказывают в судах, не правомернасть наших действий и каждого конкретного собственника. Ежели каличество таких людей будет расти, то они сами скоро отменят этот закон, пративаречащий Конституции РФ. Сам уже пару лет забываю оплачивать квитанции, а платёж этот на данный момент составляет 609 рублей в месяц, и все эти два года мы живём спакойна. Хоть кто бы поинтересовался и побеспокоился нашей неоплатой. Видимо наша маленькая недоплата никак не сказалась на общем потоке поступлений граждан. Ежели у нас многа денег, давайте и дальше прадолжать платить взносы на будущее, которого нет, т. к. эта иллюзия нашего ума. Даже ясновидящие тяжело представляют будущее, часто проста обманывая нас, а мы точно уж не яснавидящие. Только сообща совместными бездействиями мы наведём парядок в нашей любимой стране. Махатма Ганди в сатрудничестве садействии сатворчестве с народом своей страны, свергли власть рабовладельцев простым бездействием и игнарираванием чрезмерных требований этих высших господинов. Дабра всем!!!