Жилищное право

Дочка хочет подарить матери свою долю приватизированной квартиры. Нужны ли услуги нотариуса? Какие документы нужны?

Нужно договор дарения доли заключить в простой письм. форме- между дарителем-собственником доли (дочерью) и одаряемым (матерью) . Образец договора найти в инете и самост. оформить в трех экз. если не нашли. или самост. не можете оформить. то обратиться к юристу для оформления дог. дарения.
Потом дарителю и одаряемому отправляться в управл. Росреестра по месту нахождения недвижимости- подавать заявление о регистрации перехода права собственности к одаряемому. С паспортами, правоустанавл. и провоподтвержд. доками дарителя, одаряемому оплатить госпошлину 1000 руб. за рег. перехода права. и квитанцию приложить к заявлению.
!*madina*! !*kulitaeva*!
Лучший ответ
Нужны правоустанавливающие документы на долю, документы БТИ и выписка из домовой книги + нотариальное согласие мужа дочери, если он есть и если доля была куплена ими в браке.
Нотариус вам не нужен. Составить грамотный договор дарения вам помогут в той же рег. палате. Составляется и подписывается сторонами 3 экземпляра договора и со всеми документами сдается на регистрацию, пошлина 1000 рублей, от налога на Дарение мама освобождена.
Сергей Эванно
нужны. остальное скажет нотариус.
Tатьяна Фильчагина Абсолютно не нужен нотариус. Все сделано без него.
Договор дарения простая письменная форма, можно нотариальная, в Россреестр на регистрацию перехода права собственности.
Елена Пашкова
Не нужны она пишет договор дарения лучше у юриста, снимает ксерокопии паспортов свой и материн и идет вместе с матерью в регистрационную палату. Через две недели опять вместе явившись мать получает договор дарения. Да, нужен еще документ на собственность квартиры. У дочки он есть.