Жилищное право

Что делать? Эксперт явно завысил стоимость чужого ремонта

Арендатор НЕМНОГО затопил соседку снизу? та подала в суд и какой-то там эксперт составила смету с завышенной суммой (1500$). Что делать?
Kerim Kiral
Внимательно ознакомьтесь с актом о заливе (там перечислено что пострадало) и сметой на ремонт. Если Вы считаете смету завышенной то попросите суд назначить независимую экспертизу. Оплачивать ее будете Вы.
Андрей Колесов
Лучший ответ
найми независимого
Asem Nurseitova
Да ничего вы не можете - вас в квартиру просто не пустят. Эксперт может провести свою экспертизу по АКТУ о заливе - возьмет с в вас денег, в суде будет судебка - по вашему требованию и за ваш счет - не факт, что выиграете, а расходы прибавите - надеюсь, я не права...
вызвать самому другого эксперта
Витя Попов
да ну и что что составил мало ли кто что напишет
Ну сначала можете просто сказать что не вы вообще . никто же не доказал что именно у вас и по вашей вине (необязан же собственник допустим оплачивать если официально вызвал сантехника а тот что не так превернул например сорвало кран после его ухода который он чинил ) да и вообще потечь может и по вине ЖКХ и массы других нарушений . вы просто тут не причем можете быть (никто перед соседкой оправдыватся и искать истиных виновных необязан и ходить вместе и собирать справки только потому что живет выше)
а почему вы обязаны оплачивать все по расценкам завышенным например бумажные обои 10 летней давности менять скажем на самые последнии .можете настаивать в суде на дополнительной независимой экспертизе .(пусть еще из своего кармана оплатит если будет настаивать ) подобного рода тяжбу можно вести лет 10. и потом ознакомится с документами эксперта а имел ли он право проводить экспертизу (на законных основаниях) пусть тоже предоставит . ну и тянуть можно годами. только все это должно происходить неожиданно нет бумаги значит решение суда откладывается пока не пренесут.
Sany Petrov
Татьяна Егорова обои 10-летней давности нужно будет менять. Можно купить за 75 руб. рулон . НО ! нужно подготовить стены к поклейке , купить клей, и за работу заплатить. Бесплатно это делать никто не будет. Только одна работа стоит 20-30 т. р.
вы уверены, что сумма завышена? 45 000 руб. это дешевый ремонт. НЕМНОГО затопил, а переделывать все надо! Не замазывать же !!!Уроды блин..
привлеките независимого эксперта
Лина Агеева независемый эксперт и насчетал как положено не
восстановить как было по заливу а насчитал так что чуть не евроремонт нужно произвести во всей квартире

восстановить