Жилищное право
Что делать? Эксперт явно завысил стоимость чужого ремонта
Арендатор НЕМНОГО затопил соседку снизу? та подала в суд и какой-то там эксперт составила смету с завышенной суммой (1500$). Что делать?
Внимательно ознакомьтесь с актом о заливе (там перечислено что пострадало) и сметой на ремонт. Если Вы считаете смету завышенной то попросите суд назначить независимую экспертизу. Оплачивать ее будете Вы.
найми независимого
Да ничего вы не можете - вас в квартиру просто не пустят. Эксперт может провести свою экспертизу по АКТУ о заливе - возьмет с в вас денег, в суде будет судебка - по вашему требованию и за ваш счет - не факт, что выиграете, а расходы прибавите - надеюсь, я не права...
вызвать самому другого эксперта
да ну и что что составил мало ли кто что напишет
Ну сначала можете просто сказать что не вы вообще . никто же не доказал что именно у вас и по вашей вине (необязан же собственник допустим оплачивать если официально вызвал сантехника а тот что не так превернул например сорвало кран после его ухода который он чинил ) да и вообще потечь может и по вине ЖКХ и массы других нарушений . вы просто тут не причем можете быть (никто перед соседкой оправдыватся и искать истиных виновных необязан и ходить вместе и собирать справки только потому что живет выше)
а почему вы обязаны оплачивать все по расценкам завышенным например бумажные обои 10 летней давности менять скажем на самые последнии .можете настаивать в суде на дополнительной независимой экспертизе .(пусть еще из своего кармана оплатит если будет настаивать ) подобного рода тяжбу можно вести лет 10. и потом ознакомится с документами эксперта а имел ли он право проводить экспертизу (на законных основаниях) пусть тоже предоставит . ну и тянуть можно годами. только все это должно происходить неожиданно нет бумаги значит решение суда откладывается пока не пренесут.
Татьяна Егорова
обои 10-летней давности нужно будет менять. Можно купить за 75 руб. рулон . НО ! нужно подготовить стены к поклейке , купить клей, и за работу заплатить. Бесплатно это делать никто не будет. Только одна работа стоит 20-30 т. р.
вы уверены, что сумма завышена? 45 000 руб. это дешевый ремонт. НЕМНОГО затопил, а переделывать все надо! Не замазывать же !!!Уроды блин..
привлеките независимого эксперта
Лина Агеева
независемый эксперт и насчетал как положено не
восстановить как было по заливу а насчитал так что чуть не евроремонт нужно произвести во всей квартире
восстановить