Жилищное право
Может ли мать выгнать свою дочь если...
Девочка(совершеннолетняя) проживает с матерью и с ещё несколькими братьями\сёстрами(не совершеннолетними), ситуация сложилась такая что саму девочку собираются выгнать и всеми способами начали это воплощать в жизнь. Квартира была привотизированна ещё до её рождения бабушкой, по наследству досталась матери. Так же семья стоит на очереди по улучшению жилищных условий. Суть вопроса: 1) имеет ли право мать выгнать свою дочь? 2) может ли дочь получить какуенибудь часть этой квартиры в собственность, либо есть какие либо ещё варианты? Заранее благодарю за ответы.
Попробуйте написать вопрос складно, а главное понятно.
Нет, прав на квартиру у вашей знакомой нет. Квартиру получила ее мама по наследству. И вполне может снять дочь с регистрационного учета, как бывшего члена семьи.
1. Мать может выселить дочь из квартиры, если в судебном порядке дочь будет признана утратившей право пользования данным жилым помещением! Сделать это будет достаточно проблематично, поскольку дочь является членом семьи собственника жилого помещения !
2. На долю данной квартиры дочь никаких прав не имеет !
Пора вырасти и начинать заботиться о себе самой....
мать собственник, дети просто проживающие с ней члены её семьи. Если ребенок стал взрослым, мать может требовать его выселения, а ребенку следует подумать о самостоятельной жизни (работа с общежитием, брак с лицом, имеющим жилье, кредит, аренда и т. п.) . Ребенок будет иметь право на жилье матери после её смерти как наследник, если мать не составит завещания
Выгнать может.
Кусок может получить только в подарок от мамы.
девочке нужно понять, что она живет в чужой квартире
живите с мамой дружно, тогда и проблем будет поменьше
если мать напишет завещание и не укажет в нем дочь, то ей ничего не останется, а выгнать со своей собственности запросто
Не надо ничего требовать, тем более, что по закону, нечего. Надо самой зарабатывать на жизнь и сохранить хорошие отношения с семьей. Если будет невмоготу, будет куда податься.
если ты родился и с детства прописан в этой квартире доля у нее есть выгонять нет права