Жилищное право

Мне 17. Имеет ли моя мать выгнать меня из дома?

Прописана я в квартире вместе с братом и мамой. Мне 17. Мать грозит выгнать из дому. Имеет ли она права это делать, а также передвигаться по квартире, есть ее продукты купленные на ее деньги и тд
как мать - да!
в суд на неё подай!
или задумайся над своим поведением....
Рамиль Фартдинов
Лучший ответ
До 18 лет- она за вас отвечает...
До 18 лет родители обязаны содержать своих детей. А чья квартира? Приватизирована? У вас с братом долей нет? Ты уж не доводи ее, чтоб она тебя так не пугала.
Ольга Черная
Нет в РФ! В соответствие с СКРФ Родители обязаны содержать своих детей до 18 лет.
ДА
Даша Арваи
не надо строить семейные отношения на юридических нормах. помните, что у вас есть не только права но и обязанности.
S(
Savitri (Beata Uce)
Разумеется - нет! После 18 - если нет Вашей доли собственности на квартиру - может. Если квартира муниципальная - нет. Кормить и поить (чаем и кефиром) до 18 тоже обязана. Но после 18 лет нет! После 18лет Вы должны принимать участие во всех расходах по содержанию жилья, питании и т. п. , если Ваша мама не сочтет нужным это взвалить на себя.
Влад Гаврилов
Вообще не имеет, моя мама так тоже пугала, но она в первую очередь мать и как бы она тебя не пугала, она все равно тебя любит, позлиться и успокоится, а ты помоги ей в этом: ) Ну а если совсем напряженные отношения, то смотри чтоб она не подала на алименты когда тебе 18 исполнится:)))))))
Алька :)