Жилищное право

Если муж Москвич, а жена приезжая.Заключили брак, но родители против прописки жены,можно ли подать в суд или что делать?

Какие тут ответчики злые) ) По закону жену к мужу не прописывают. Суд не обяжет их. Это их собственность. Жене придется найти прописку в другом месте, благо сейчас под это куча услуг. в суд даже просто и не примут заявление, т. к. нет такой статьи, по которой их могут обязать это сделать.
Тут можно и родителей понять. Вы бы на их месте тоже бы отказали, просто из вредности и недоверия. Прописка действительно им никак не вредит. На молодую жену сначала посмотрят, привыкнут и может когда-нибудь.. . Но, скорее всего, вы к тому времени уже и сами заработаете)). . Говорят в Москве зарплаты высокие))
Serga Chesterov
Лучший ответ
на каком основании, интересно?) )
Если муж не может сам договориться с родителями, то суд здесь при чем?
Если это их собственность, их право тебя не прописать.
Aurel Rusu
На шалаш - достаточно взаимного согласия.
На квартиру - согласие собственников. Суд не поможет.
Натали Юрченко
ахахахаха)) ) думала всех обскакать? ни фига тут не сделаешь
максимум они могут согласиться детей ваших прописать
Подать можно, бумага все стерпит.
Только вот будет ли рассмотрение дела? Сомневаюсь. Сразу отказ. Ну а если ради прикола решат рассмотреть, то иск не будет удовлетворен вообще. А после такого заявления я бы на месте родителей мужа вообще вызывала полицию при каждом появлении: Я ПРОТИВ нахождения тут этой девицы. Пусть идет на съемное жилье, пусть покупают свою квартиру.
Да, и как будущая свекровь, и как будущая теща скажу: Ни зятя, ни снохи в моем доме не будет. Я его строила для себя, под себя и устанавливала там свои порядки. И мне в нем не нужны другие правила.
Кайрат К
Нет. Ничего не получится.
Это моя собственность и распоряжаюсь ей я.
Никакой суд не обяжет собственников прописать левую тетку в своей квартире.
Муж живет с родителями?
Покупать отдельную квартиру и прописывать хоть целый кишлак. Но - в СОБСТВЕННОЙ квартире. Нет такой возможности? Продолжаем плясать под дудку родителей.
Ramaz Kohtaev
Правильно родители делают. Пусть сын на квартиру заработает и там свою жену прописывает
Ольга Вороная
родить ребенка.. .

ребенок без проблем прописывается к Отцу,
мать на 18 лет имеет полное право жить
в этой квартире, благодаря ребенку..
Ольга Хомутова
В суд можно подать, если только отец Вашего ребенка откажется прописать его на своей жилплощади
Такое заявление суд даже не будет рассматривать. А вот если сделать временную прописку и родить, то младенца вы уже сможете прописать. И по закону проживать с ним в этой квартире до его совершеннолетия.
Андрей Лешкин
Если сын не имеет прав на квартиру, то и прописать без согласия родителей никого не сможет. Ему надо просто снять квартиру и жить там с женой. А регистрацию она пусть делает, как хочет это не забота родителей мужа.
хозяин - барин . хоть обподавайтесь в суды .. поедете по месту регистрации и все .
Татьяна На....ва
требуется согласие ВСЕХ собственников квартиры. и никакой суд не заставит их дать регистрацию против своего желания - закон охраняет частную собственность. вот у меня встречный вопрос: зачем и почему так замуж выходить, если ваш муж с мамой-папой договориться не в силах, а вы заведомо с его родней в контрах?
Алексей Гап
существует временная регистрация. Может родители на нее согласятся?