Жилищное право
как защитить себея в суде от неплательщика коммунальных услуг, подавшего иск на незаконное отключение холодной воды ?
Прежде чем ограничить или приостановить предоставление коммунальной услуги потребителю, надо ознакомиться с - Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" http://base.consultant.ru/cons/cgi/onlin... См. раздел. XI. Приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг. п. 115-120. Обратите внимание на п. 119. Цитата - в) при отсутствии технической возможности введения ограничения в соответствии с подпунктом "б" настоящего пункта либо при непогашении образовавшейся задолженности и по истечении 30 дней со дня введения ограничения предоставления коммунальной услуги исполнитель приостанавливает предоставление такой коммунальной услуги, за исключением отопления, а в многоквартирных домах также ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ХОЛОДНОГО ВОДОСНАЮЖЕНИЯ - с предварительным (за 3 суток) письменным извещением потребителя-должника путем вручения ему извещения под расписку. Удачи!
Так у УК есть штат юристов.... вот пусть они и отрабатывают свой хлеб
Хороший коммунальщик найдет много способов ограничения в ком. услугах по законным основаниям
Вы можете подать на него иск за неуплату, но холодную воду отключать не имеете права.
встречный ему за неуплату.
если вы платили за него, то можно подать встречный иск и можно взыскать с него коммунальные платежи за последние 3 года
если обьект не стратегический, и не социальный (например школа, больница, дет сад ) то собственно не оплата уже является фактом к ограничению и прекращению услуги то есть воды, а Против грамотного потребителя ничего нет так ни чего и не надо если он не платит за воду, тепло .и. т. п . Хотя у ук есть штат юристов как написал вадим пусть отрабатывают.
1.отрицать кое что
2.извиниться
3.написать встречный иск, что там по договору было перечислить.
2.извиниться
До тех пор, пока нет вступившего в законную силу судебного решения о том, что конкретное лицо должно кому-то конкретную сумму денег - "неплательщика" нет, как не существует Бармалея, Кащея Бессмертного - а есть гипотеза и сторона, не исполняющая свои обязанности по своевременному истребованию платежей(п.29 ПП РФ №491), Исполнитель услуг.
И вообще "неплательщик ЖКХ" - это выдумка журналюг.
Потому, что после разрешения спора в суде появится сторона "должник".
Против грамотного потребителя услуг нет никаких оснований для встречных исков. /Зачёт требований тут невозможен - встречного ничего нет./
И если грамотный оппонент наймёт грамотного представителя, то и немалые расходы на него придётся компенсировать дополнительно.