Это невозможно узаконить.
Лоджия не является отапливаемым помещением.
Скажу больше - вы можете разбалансировать всю систему отопления дома. Тогда вам не избежать не только приведения батарей в первоначальное положение, но и судебных исков от соседей (из-за плохого отопления у людей могут и ремонты прийти в негодность)...
Жилищное право
Сложно получить разрешение вывести батареи отопления из комнаты на лоджию?
Можно сделать подогреваемый электрический пол, который включается при необходимости. Разрешение для этого не нужно.
Сделайте там теплые полы и не мудрите с батареями, а то за отопление придется платить и с площади лоджии, Если лоджию хорошо утеплить, то расход электричества минимальный, только в большие морозы эти полы будете включать
не пройдете согласование как перепланировки так и переустройства (батареи, эл. пол). По той простой причине что лоджия не является объектом ваших прав. Почитайте жк рф ст. 15 п. 5
рарешение от местных властей не получите. И узаконить в судебном порядке тоже не удастся.
Лучше сделать это "втихушку", а потом, если узнают (что мало вероятно) , заплатить штраф.
вообще не надо !!!мы так уже очень давно сделали и теперь спальня очень большая ( снесли балконный проём )
Придется вызывать техника из БТИ, он измерит лоджию, т. к. она будет считаться уже отапливаемой и узаконите через суд.
разрешение нужно-при переносе может перестать работать система отопления подъезда. Да и без переноса стояков-а они- общее имущество дома, а не ваше- перенести не выйдет. Сложно или нет- зависит от того какие бюрократы сидят на местах.
Если лоджию хорошо утеплить, то тепла из квартиры хватит.