Жилищное право

подскажите пожалуйста. какая статья в жилищном кодексе (читайте внутри)

гласит о том, что человек не прописанный на территории квартиры не имеет права находится после 23.00
Такой статьи не существует. Единственным препятствием для нахождения может быть только отсутствие согласия жильцов (собственников) , либо неправомерное поведение.
Ольга Лихачева
Лучший ответ
Анастасия Любимова а какая эта статья? это считается не правомерным проживанием?
В России прописки нет 20 лет, а бред про 23:00 был только в СССР и только в общежитиях.
Такой статьи в ЖК РФ нет. Не ищите.
При наличии на то воли собственника (собственников) жилого помещения можно находиться даже после 24.00, а при отсутствии - вообще нельзя ни до, ни после. -никогда.
К@тюшк@ Фомина
ты попутала - это при Советском Союзе было - "гости " до 23 .. а сейчас - имеют право...
Анастасия Любимова ну а статью мне кто нибудь напишет?
Нет в ЖК такой статьи.
никто вам номер статьи не напишет\потому что такой статьи не существует
Посторонний человек в вашей квартире Можно для начала обратиться к участковому о выдворении постороннего, а затем, если добровольно не покинет квартиру в суд с иском о выселении.Просто непонятно.что именно у вас происходит? Кто то заперся к вам в гости,и хочет остаться ночевать,либо к родственнице зашел жених и остался жить ?
Анастасия Любимова в том то и дело что не помогает!!!!
В полицию надо ПИСАТЬ заявления. Потом выше с требованием привлечь за бездействие (найти статью в КОАП РФ) . - Вы не обязаны знать статьи - достаточно того, что вы - собственник не желаете кого-то видеть в своей собственности и просите полицию выдворить бандита, грабителя, незаконно проникшего в вашу собственность.
Я бы начала с изучения Конституции и Жилищного кодекса и КОАП РФ
Lusia Солнцева
Виктор Белоусов Света - он не к ней пришол - и полиция отправит на три буквы в суд что то же бесперспективно..