Статья 100 ЖК РФ. Договор найма специализированного жилого помещения
5. К пользованию специализированными жилыми помещениями по договорам найма таких жилых помещений применяются правила, предусмотренные статьей 65, частями 3 и 4 статьи 67 и статьей 69 настоящего Кодекса, за исключением пользования служебными жилыми помещениями, к пользованию которыми по договорам найма таких помещений применяются правила, предусмотренные частями 2 - 4 статьи 31, статьей 65 и частями 3 и 4 статьи 67 настоящего Кодекса.
6. В договоре найма специализированного жилого помещения указываются члены семьи нанимателя.
Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма
2. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма несут солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального найма.
Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.
Посмотрите договор, но, как правило, несогласие собственника можно обжаловать в судебном порядке
Жилищное право
Возможна ли прописка в комнате ведомственного общежития с согласия там прописанных, но без согласия служивых ведомства.
Нет, не возможна. "Прописка" осуществляется на основании соответствующего договора найма жилого помещения. Без согласия "служивых ведомств" (собственника жилья и Наймодателя) , Вас в данный договор не внесут.
Увы! Не получится. Если, только вы не несовершеннолетний ребенок. И то, только по согласованию с жилищным отделом своей организации - собственника общежития.
Я вот тоже маюсь с этим общежитием. Муж прописан сына прописали позднее тоже не без проблем. А про меня и речи не может быть. по их словам. Вот я и живу уже 10 лет без прописки, в этом общежитии. Караул какой-то.