Жилищное право
вопрос к юристам! подскажите, пожалуйста,...
можно ли продать приватиз.квартиру,если в ней прописан несовершеннолетний ребенок?
Можно.
Если ребенок не участвовал в приватизации и не является собственником доли квартиры - разрешения органов опеки и попечительства не треубется.
Удачи!
теоретически -нет ( опека не пропустит) , практически - да.... Жизнь наша собачья...
Продать вы конечно можете, но для этого вы должны получить разрешение органов опеки и попичительства
Если ребенок собственник доли в данной квартире необходимо разрешение органов опеки.
Если прописали после приватизации, он не собственник, разрешение органов опеки не требуется.
можно и разрешения не надо если ребенок зарегистрирован после приватизации
Можно. Но для этого нужно разрешение органов опеки и попечительства.
можно, но с разрешения органов опеки. и нужно этому ребенку предоставить новую жилплощадь.
Можно и разрешение опеки здесь не требуется. Только кто захочет купить квартиру с зарегистрированным ребенком, предвидя судебные разбирательства??
Для того, чтобы продать приватизированную квартиру с прописанным в ней не совершеннолетним ребенком, нужно пройти органы опеки - уведомить их где будет прописан ребенок после продажи (нельзя ущемлять права несовершеннолетнего т. е. предоставлять ему меньшую площадь, чем в той, которой он был.)
продать-то можно, но вот с регистрацией такой сделки в УФРС у Вас скорее всего возникнут вопросы. не регистрируют такую сделку без вопроса о несовершеннолетнем, точнее о его месте прописки после совершения сделки, если это в договоре купли-продажи не будет оговорено отдельно.