Жилищное право

Вопрос к юристам.Подскажите пожалуйста.Выписка из квартиры.

Могу ли я выписать из приватизированной мною квартире бывшего мужа (в разводе) без его желания и присутствия?В приватизации он не участвовал, она состоялась до регистрации нашего брака.Большое спасибо за помощь.
Пишите исковое заяваление о выселении в суд. Суд его в любом случае выселит. Если нужна более подробная консультация пишите на мой почтовый ящик
Алексаднр Оноприенко
Лучший ответ
Да, обратитвшись к юристу для составления искового заявления в суд
Выселение - всегда судебная процедура (ЖК РФ) , но выселить можете как бывшего члена семьи
его присутств обязательно т. к. подается иск в суд о признании его, как бывшего члена семьи, утратившим право пользования
Фред Ахмедов
Можешь, но через суд.
Виртуальные юристы тебе ничем не помогут, они должны изучить твои документы, без них конкретики сказать нельзя.
Из приватизированной квартиры очень легко выписать человека, тем более, что он не собственник.
А вот из муниципальной выписать практически невозможно.
Таман Азимова
Обратитесь в суд
Только в судебном порядке.
Из приватизированной квартиры ты мужа выпишешь, сложности нет, но есть некоторые тонкости.. . Думаю, что это будет проще сделать через суд.
Я не юрист но сталкивалась с такой ситуацией. Да вы можете его выписать через суд. Но сначала вам надо подать в суд на то что он с вами не проживает совместно в течении такого - то времени и не вносит плату за жилье и предоставить док -ва (соседи или ище кто нибудь) Потом вы имеете право выписать его т. к он не состоит в приватизации и без предоставления жилья. И при обмене или продаже квартиры ему недостаниться ни один квадратный метр. На данный момент он имеет только часть жилплощиди от вашей доли он её получит только лишь если кто -то откажиться от своей доли или умрет и то в этом случае у него должна быть дарственная на эту часть жилплощади.