Жилищное право
расторжение брачного договора
Олег пожалуйста разъясните, можно ли что нибудь сделать, мы с сыном продали 2шку, и я отдала сыну 500 т. р. на приобретение ипотеки, его жена сделала ипотеку на себя, квартиру на себя оформила, а так как мой сын был влюблен по уши в нее, он еще и брачный договор подписал у нотариуса, что не имеет к квартире ничего, и вот они расходятся, она еще постоянно просила, чтобы он брал кредиты, машину ей, телевизор, холодильник и еще по мелочи, теперь сын живет на квартире и с долгами, , денег нет, квартиры нет и я больше ничем не могу ему помочь, так как продавать больше нечего, неужели, если любовь затмила ему тогда ум, теперь ничего нельзя сделать? Спасибо
Ваш сын лох. Лоховство лечится или временем, или не лечится ничем.
Наверное он пошел в Вас.
Вместо того, что бы вместе со всеми документами идти и получать очную консультацию у специалистов в своем городе, Вы пытаетесь отыскать истину на просторах интернета, это верх глупости и тупости.
Все остальное читайте в СК РФ, перейдя по ссылке
http://www.consultant.ru/popular/family/20_10.html#p344
Особое внимание обратите вот на эту статью
Статья 44. Признание брачного договора недействительным 1. Брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или частично по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для недействительности сделок. 2. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Условия брачного договора, нарушающие другие требования пункта 3 статьи 42 настоящего Кодекса, ничтожны. http://www.consultant.ru/popular/family/20_10.html#p344© КонсультантПлюс, 1992-2014
Наверное он пошел в Вас.
Изменение, расторжение брачного договора, признание его недействительным, производится по основаниям, предусморенным стаьями 42 - 43 СК РФ
А кто этот ОЛЕГ ? )))) Вы с кем переписываетесь? Может ему на почту писать лучше, чтобы мы не лезли ?
Это называется "телка его кинула"
Сори, понимаю что любовь, но как можно было сделать брачный контракт? ? Плюс однозначно и по кредитам не солидарная ответственность а они все на него оформлены?
Мда.. я сочувствую. Искренне. Молодые парни есть такие именно.. возможно жизнь научит что телки умные и коварные твари- не все конечно, но наипать они очень многие хотят мужчин с которыми близки.
вы-то там при чем? сын-взрослый человек. должен осознавать последствия своих поступков. не отдавайте ему свое последнее. договор уже не расторгнуть. ему надо скорее развестись и новую жизнь начинать. а то бывшая супруга родит сейчас от другого и на алименты подаст. потом дорого обойдется доказывать, что ребенок не от него
Признать брачный договор недействительным очень не просто.