Жилищное право

Брачный договор в какой момент делать?

Сестре квартиру покупаем, на сделке она будет присутствовать. но сестра за мужем, и нам надо договор брачный сделать, чтоб при возможном их разводе она не делила бы с еим это имущество приобреьенное в браке. она своей туда ни копейки не вкладывает. но ее чубрик он жадный и развод возможно скоро будет у них и я боюсь, что он отмутит квартиру
Купите квартиру себе и подарите сестре. Она ж и так ничего сама не вкладывает? Или вы тоже в браке?
А захочет ли муж сестры подписать брачный договор и не оспорит ли его впоследствии- это ещё вопрос
Galina ****
Лучший ответ
достаточно оформить договор покупки квартиры в пользу третьего лица (сестры), вот тогда этот "чубрик" (?) ничего не получит
Рассмешили ..." чубрик " с весёлыми глазами совсем меня рассмешили или это чебурек - блюдо крымских татар ???
Атеисты не верят никому,
Добрый день.
1.Кто покупает квартиру, тот и должен быть собственником! Потом этот собственник может эту квартиру подарить.
2.Брачный договор это Соглашение сторон и заставить его подписать на определенных условиях не возможно. Заключить можно как до заключения брака, так и во время.
3.Что бы "чубрик" не отмутил квартиру читай пункт 1.
Ruslan Chynybaev
Брачный договор вступает в силу с момента нотариального удостоверения. Брачный договор может быть оформлен, изменен или расторгнут в любое время по соглашению супругов.
По требованию одного из супругов брачный договор может быть изменен или расторгнут по решению суда по основаниям и в порядке, которые установлены ГК Российской Федерации для изменения и расторжения договора.
Действие брачного договора прекращается с момента прекращения брака (статья 25 ГК), за исключением тех обязательств, которые предусмотрены брачным договором на период после прекращения брака. (ст. 43, "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.11.2011))
По теме: брачный контракт заключается в любой момент брака, но опять же, это соглашение сторон. Принудить к заключению такого контракта нельзя. Он может и отказаться. А вот личное отношение, извитите, конечно, но нафига такая семейная жизнь? Когда сестра завела какого-то чубрика, а вся её семья его содержит, обеспечивает жильем и пр...