Жилищное право
Помогите! Сколько надо времени риэлтору для оформления всех документов покупки-продажи квартиры
Мне кажется риэлтор затягивает продажу, чтобы продать подороже и наварить.
Попросите риелтора детально рассказать чем он сейчас занят. Договор вы подписали? Что мешает это сделать, какие справки и где риелтор пытается добыть. Будьте наглее, требуйте четко разъяснить.
Алексей Алексеевич
Покупатель и продавец есть. Мне надо быстрее. риэлтор не производит ни каких операций и тянет время. 3 недели это реально?
Не он решает. А продавец с покупателем, когда устанавливают сроки выхода на сделку (заключения договора) . А срок этот обычно устанавливается в договоре подписываемом продавцом и покупателем (или их представителями) . Называться этот договор в РФ может как угодно: предварительный, договор аванса, соглашение о задатке и т. п. Там же фиксируется и цена. А если Вы имеете в виду, что Вы продавец и покупателя еще нет, то Вам какая боль от того, что продано будет дороже. Вы же получите больше денег.
В зависимости от конкретной ситуации. В одних случаях документы для проведения сделки готовы уже изначально. А в других необходим сбор дополнительных документов, справок и разрешений. Например, когда задействуются органы опеки, когда покупатель кредитуется в банке, а также иные случаи. Дело может затянуться до месяца.
смотря как пойдет!
Все зависит от того какие документы необходимы для сделки, если это ипотечная сделка, то там зависит от банка, если собственники дети несовершеннолетние, от того как опека даст разрешение на продажу, все индивидуально
Задача риэлтора - получить максимальную прибыль при продаже Вашей квартиры. После заключения договора с агенством, Вы уже мало его интересуете. Если квартира не продаётся в срок (обычно год) , указанный в договоре, а Вы торопитесь и расторгаете договор, то с Вас взыщут неустойку (немалая сумма) . В любом случае он своё получит, или с покупателя, или с Вас. Быстрей продать не получится, он не торопится, у него достаточно времени до окончания срока договора. Чтобы не зависеть от посредника, лучше продавать самому.
все зависит от стадии оформления квартиры, принадлежащей продавцу. Если право собственности на нее зарегистрировано, имеется свидетельство о гос. регистрации, правоустанавливающие документы (на основании которых квартира принадлежит продавцу) , в квартире не зарегистрированы посторонние люди, получен кадастровый паспорт квартиры, то остается только подготовить договор и вперед на регистрацию.
Вообще, я слышал, что это не быстрый процесс