Запрос исправлен. Искать именно После смерти бабушки и дедушки, отец стал единственным собственником Дома и Земельного участка. Отеец прописал в Дом племянника, а сам через некоторое время выписалсяиз дома и прописался в другом месте. Прошло более 10 лет-всёэто время не платились налоги ни на Дом, ни на Земельный участок.
Все документы утеряны
Жилищное право
-Как и какие документы нужно восстановить, чтобы подтвердить отца собственником???
Все, что нам изложили, не дает возможности хоть за что-то зацепиться. . Ответить невозможно! Одни вопросы и вопросы. Самый верный путь для разрешения проблемы, обратиться на очную консультацию к юристу, имея при себе хоть какие-то документы. Единственное, на что могу ответить: если у племянника, ко дню смерти дедушки и бабушки, не было в живых родителя ( брата или сестры) Вашего отца, то он имел право на наследство по праву представления за умершего родителя на основании ст. 1149 ГК РФ. Внуки же наследуют имущество дедушек и бабушек, если на них составлено ими завещание. Все остальное разъяснит только юрист практикующий по наследственным делам. Удачи!
Обратитесь к адвокату!
Если он принимал наследство после смерти родителей, то надо просто его дооформить. Идти к нотариусу. Если не принимал, то все равно к нотариусу, потому что оно фактически было принято. Далее вам нотариус все объяснит.
Отец принял наследство? Оформил свидетельство о собственности? Тогда брать дубликат. Если не оформлял, то идти в суд, оформлять восстановление сроков принятия наследства, затем - к нотариусу.
сходи к юристу
Стал единственным собственником - вступил в права наследования и оформил свидетельство собственности? Если это так, то только взять дубликат свидетельства собственности. Если не вступали в права наследования - начинать с этого, через суд.
Исходя из того, что "отец стал единственным собственником Дома и Земельного участка", то подтвердить этот факт можно, взяв справку из регистрационной палаты (госреестра) , в которой указан собственник. Если племянник был зарегистрирован (прописан) в этом доме на правах квартиросъёмщика, то налоги должны были уплачиваться в соответствии с договором найма. То есть, по договорённости платить должны были либо племянник, либо отец.
Десять лет назад уже была рег. палата. Возьмите выписку оттуда- узнаете- оформлял ли он собственность. И дальше действия- в зависимости от результата запроса.
Подскажите пожалуйста :
- Какие могут возникнуть "палки в колёсах" при оформлении отцом наследства?
-Может ли племянник отца, подкинуть, каких-либо проблем?