Жилищное право

мать не пускает домой,что делать?подскажите?

вот уже 15 лет я не живу дома.Пришлось уйти так как совместное проживение не возможно.Она пьет,ведет соответственно неадекватно.у меня ребенку 10 лет.пытались с ней жить она резала мои вещи,выкидывала в окно,оскарбляла нецензурно и т.д. Всуд обратиться я не могу на размен т. к Она являеться главным квартиросемщиком.(частная собстенность)мы там только прописаны.все эти годы мне приходиться скитаться по друзьям.подскажите что можно сделать?
Уточните по "Частной собственности".

Понятия "Ответственного квартиросъемщика" не существует.

Могу рекомендовать заплатить 100 рублей и взять выписку из ЕГРП (Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество) , выяснить кто является собственником (?) данного жилого помещения.
Алексей Щуров
Лучший ответ
Сэр Гунька Друг Незнайки она собственник,долевых нет.
Да никто ничего реально не посоветует. Очень сочувствую. Так когда постареет будет всем рассказывать как она растила, поила, одевала неблагодарную. А вообще можно просто приехать и жить, только за себя постоять придётся и ещё нивкоем случае не пить, может жалобу в милицию написать, что её ты избила. Неадекватный человек.
Maral Kumarova
Сэр Гунька Друг Незнайки все это уже проходили((((((((( так и рассказывает.спасибо!
Начать жизнь с чистого листа.
..... С
Мелицию собщить мать что бйная и её ористуют и докозательство предявить.
Юра Шушпанов
Снять квартиру, воспитывать дочку, найти мужа. Что люди из инета ещё могут посоветовать, советовать же проще.
Слава Савинов
Сочувствую. По поводу судов не подскажу. Спросите у профи. Однако, попробуйте с ней наладить какой-нибудь контакт. Если это невозможно, то остаётся только снимать и молиться, чтобы у неё смягчилось сердце и вернулся разум.
Сэр Гунька Друг Незнайки к сожалению это не возможно(((((
У тебя малотний ребёнок обратись к своему участковому и направте дело в суд! УДАЧИ!))))
Marina Ukibaeva
Сэр Гунька Друг Незнайки спасибо я уже думала об этом=)
....чем же вы её так огорчили ? .
Ирина Куксова
Сэр Гунька Друг Незнайки говорю же,человек пьет психика неуравновешенная,считает что все что в ее жизни с ней произошловиновата в этом я.но это с рождения я виноватая(((((((
в суд ты можешь обратиться но при этом с иском на то что ты там прописана а она тебя терроризирует - путём порчи, унитожения и кражи твоих вещей... между прочем можно даже повесить на неё кражу ценностей - главное всё грамотно сделать
Илья Пелех
Вариантов много, от признания ее недееспособной и оформления опекунства, до вступления в наследство (если она собственник) . Так как вопрос о правовой природе квартиры не раскрыт хорошего совета можете не получить.
советую обратиться к юристу... но если вы там прописаны, то вы имеете право на эту квартиру.... позвонить в психбольницу.... сказать что мать творит такие вещи.... можно даже взятку дать кому-то.... чтоб побыстрее её туда упекли....
В Европейский суд
Сэр Гунька Друг Незнайки чем он мне может помочь?
Светлана Гончарова Может уж сразу в еврейский,а? Ничего не попутал-----илья