Нет вы не должны выплачивать их стоймость а вот как раз ваш муж должен.
Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества 1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, - наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. 2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, - Статья 168. Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности Уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности, - наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.
Жилищное право
мой бывший муж сломал межкомнатные двери на сьёмной квартире. должна ли я выплачивать их стоимость?
Естественно, а уж стребовать деньги с мужа чтобы компенсировать убытки - Ваша проблема.
Платит тот с кем заключен договор найма. Но жена отвечает солидарно по долгам с мужем. Если нет других особенностей.
УК РФ Статья 167... К бывшему мужу жена будет выставлять регрессом претензии, когда сама заплатит за поврежденную дверь. . Хозяйку чужие мужья не интересуют..
должна
да