Жилищное право

субсидию на жилье? как получить?

прописано нас в квартире трехкомнатной 6 человек, я мать одиночка, работаю ( гос. служба). могули я с ребенком расчитывать на субсидию и долго ли ее ждать? !
вопрос юристам.
Нужно обратиться в муниципальные жилищные органы с копией финансового лицевого счета и выпиской из домовой книги, паспортами, свидетельствами о рождении детей. Если есть на основание поставить на очередь для улучшения жилищных условий - поставят, в каждом городе своя учетная норма
Olesya Belushina
Лучший ответ
заявление. заказное письмо.
прошу назначить выплату...
Мать - одиночка - это не достижение. Раньше за это.. . А теперь вы этим как бы гордитесь. За это жилье не дают. Льготой это не является. Вы считаете, что госслужащие могут получать жилье вне закона и очереди? Льготное, социальное жилье, как и субсидию на него, можно получить по очереди. Стоять в ней не менее 20-30 лет. Попасть можно при нехватке метража и признании малоимущей. Учитывается общая площадь всех членов семьи и их суммарный заработок.
Елена Макаш
Нужно простоять на очереди лет 30, а потом уже и о субсидии думать)) )
Или вы про оплату коммунальных услуг?
20 лет - очередь + статус малоимущие
Maruf Mustafoqulov
трехкомнатная квартира - это не менее 80 метров, то есть на каждого зарегистрированного приходится более учетной нормы. Второй вопрос: каковы доходы семьи? У вас, как госслужащей, они однозначно высокие. Если среднедушевой доход выше прожиточного минимума, то и здесь тоже не попадаете под критерии для постановки на очередь. А что же вам кадровики не объяснили, что у госслужащих есть своя программа по выделению субсидий на приобретение жилья при определенном стаже? Если работаете более пяти лет, можете воспользоваться данной программой. Чем больше стажа, тем выше сумма субсидии.
трешка 45....дуракам везет. у меня двушка 119
Елена виноградова! ! !трехкомнатная квартира - это не менее 80 метров))))) ) ) вы с какой планеты? ? ?вам показать трехкомнатную в 45 квадратов?? ? М? ? много таких)))