Жилищное право

на меня оформили квартиру, при этом все остальные отказались от своей доли

по документам вся доля моя, но все прописаны. может ли кто нибудь потребовать свою часть при продаже квартиры
Если все отказались от приватизации (имели право на приватизацию) в вашу пользу, то они приобрели пожизненное право на пользование квартирой если только сами добровольно не снимуться с регистрации. Такую квартиру с таким обременением продать очень сложно, но можно, почти за бесценок. Претендовать при продаже проживающие ни на что не будут, на денежный эквивалент, если вы не договоритесь, что выделите каждому свою денежную долю при продаже, только после их снятия с регистрации. Содержать и оплачивать коммуналку обязаны все зарегистрированные в квартире.
Саяна Аюрова
Лучший ответ
а вы для начала попробуйте продать квартиру с жильцами, которые имеют право пожизненного проживания?
а потом уже будете про деньги разговаривать
Юрик Лупич
Если под словом "оформили" вы подразумеваете приватизацию, то отказ остальных проживающих сделал вашу квартиру практически непродаваемой, поскольку все отказавшиеся сохранили за собой право пожизненной регистрации и пожизненного проживания в этой квартире, даже при смене собственника. Если найдете покупателя - браво.!!
что вы называете - оформили?
Приватизация и все остальные отказались?

Потребовать они ничего не смогут, т. К. Не являются собственниками.

Но и вы эту квартиру хрен продадите ( с каким то количеством зарегистрированных людей с правом бессрочного пользования этой квартирой)
Ku@nysh Izmukh@n
Эльнора Мубарак я не собираюсь ничего продавать. не переживайте. я просто спросила
Ku@nysh Izmukh@n А мне то чего переживать?
Это вы переживаете, за шкуру неубитого соседа:)
А каким образом на вас эту квартиру "оформили"? Вы ее приватизировали? Вам ее подарили?
Кухонный жаргон это конечно хорошо, но непонятно.
Я оху.. ваю, от вопросов СОБСТВЕННИКОВ квартир. Им в руки дали многомиллионную собственность, а они не знают ни своих прав ни своих обязанностей. И долго ли просуществует РФ, после того, как уйдет моё последнее советское поколение ответственных людей? Передайте эту хату "чёрным" риэлтерам добровольно, вам не удержать собственность, ибо вы не хотите учиться.
О*
Олег ***
Эльнора Мубарак ну тогда просвятите меня. я ведь ничего не знаю. ни своих прав ни обязанностей. может вы такой умный. объясните все.
Артём Рогозин Советское поколение уж точно не знает ни прав ни обязанностей.