Жилищное право

Покупка недвижимости в Крыму. Существуют ли сложности на настоящий момент?

Рынок недвижимости в Крыму в настоящий момент проходит лишь стадию становления, фактически формируясь заново.
Вопрос о купле-продаже недвижимости в Крыму стоит разделить на две категории:

1.Правовой аспект.

2.Собственно рынок (ценообразование, спрос, предложение и т. д. ) .

Начнем по порядку. Тут было дано несколько ответов, однако ни один из них не является полным.

1.Действительно в настоящий момент Крым и Севастополь являются полноправными субъектами РФ, а, следовательно, обязаны функционировать и управлять всеми процессами в рамках правового поля РФ. Однако, данный принцип на территории указанных субъектов действует со значительными ограничения, как естественными, так и введенными на законодательном уровне, с целью упрощения интеграционных процессов. Слухи о запрете на совершение сделок являются домыслами, не имеющими ничего общего с действительностью. Однако, существуют определенные трудности, связанные исключительно с ограничениями в работе росреестра. Данные трудности связаны с разночтениями в законодательстве РФ и действовавшим ранее украинским законодательством. К примеру в РФ не существует тех категорий земель и видов разрешенного использования под которые формировались участки, предоставленные как частным лицам, так и организациям. В этой связи росреестр временно (сроки постоянно откладываются) приостановил всяческую деятельность, связанную с регистрацией прав на земельные участки, а также неразрывно связанными с ними объектами недвижимого имущества, кроме того ...текст слишком объемный, что не позволяет выложить его здесь в полном объеме. С полным текстом можете ознакомиться: jasibir.ucoz.ru/blog/problemy_rynka_nedvizhimosti_v_krymu/2014-08-05-3
Владимир Мищенко
Лучший ответ
Реестр и кадастр пока не работает
Там вероятно еще сделки не проводятся, Росреестр не работает
Gulzhan Tasbolatova
Это - территория России. Но до конца могут еще не работать все службы.
Существуют, дешёвая недвижимость уже практически скуплена. Раньше нужно было просыпаться.
Юра Кузьмин
Крым территория России. Правила в нашей стране единые.
Сложностей нет.
Анна Конкина
Сейчас сделки в Крыму возможны. Но сам рынок еще не сформировался. Это позволяет купить недорогое жилье приемлемого качества. Правда инфы по тому району мало, что так же является признаком формирующегося рынка. Вот одни из последних статей по рынку недвижимости Южного берега Крыма https://rosrealt.ru/yalta-bolshaya/v-jalte-estj-desyatok-kvartir-deshevle-1-mln-rublej или вот по элитке в Ялте, для тех у кого денег побольше https://rosrealt.ru/yalta-bolshaya/rynok-elitnogo-zhilya-yalty-mal-da-udal
Удобный поиск в базе недвижимости по городу и району или поиск недвижимости прямо по карте - позволит найти жильё, квартиры в аренду и на продажу, земельный участок, хороший дом или комнату. Вы можете бесплатно добавить своё объявление. С порталом «Сделкадром» продажа коммерческой недвижимости и аренда жилья или обмен пройдет быстро. Все предложения размещенные на сайте автоматически публикуются в популярных социальных сетях ВКонтаке, Facebook, Twitter, Google+, в Яндекс. Недвижимость и на других крупных профильных интернет ресурсах. Сайт адаптирован под любые мобильные устройства. Ваше объявление увидят тысячи покупателей. Совершайте все свои сделки с недвижимостью в Крыму и вашем регионе на портале «Сделкадром»!
http://sdelkadrom.ru/
Доброго времени суток!
Мы предоставляем и осуществляем все виды работ)
Более детальную информацию вы можете найти на нашем сайте:
http://remont-kvartir-krym.ru
или же позвонить по телефону:
+ 7 (978)-787-38-66
Наткнулся на сайте продоют в Крыму курортно развлекательный центр Акация там все есть и аквадосуг, медецинские услуги, есть парки пляжиспорт плашадки вот бы такой комплекс преобристи можно посмотреть по этой ссылки acaciia.ru
Наська =)
Ни каких проблем на данный момент с покупкой недвижимости в Крыму нет, если у продавца конечно нет ни каких проблем с документами. Хочу посоветовать отличный сайт на котором представлены проверенные объекты недвижимости на Южном побережье Крыма по самым доступным ценам http://3000000.org
Оно Может