Жилищное право
Вопрос насчет продажи квартиры
У нас есть квартира в коммуналке и мы решили выкупить у соседки комнату, нам кажется, что она завышает цену. У нее где-то 10-11 кв. м. Сколько это будет стоить?
Товар стОит столько, сколько за него готовы заплатить. Если Вам кажется дорого - торгуйтесь с ней аргументированно. Например, у тебя окна на помойку выходят. Или потолок протекает. Стена сырая. Полы старые и ремонт давно не делала, много денег придется вкладывать. как то так.
Риелтор, конечно, хорошо, но даже если риелтор скажет: пять рублей, а соседка хочет получить десять, то только торговаться. Риелтор ей не указ.
Вы считаете что комната 10-11 кв. м в любом городе стоит одинаково?
Но в данном случае- она стоит столько сколько хочет хозяйка. Если бы она была заинтересована в продаже комнаты- могла бы и снизить цену.
поймите.. . на цену влияет не только кубатура квартиры.. . важен город, район, состояние жилплощади, даже улица.. . даже вид из окон.. .
мой вам совет - не поскупитесь, пригласите риелтора, пускай он даст оценку, и проблема отпадёт сама собой...
Комнату хотите купить вы -- значит, она стоит столько, сколько за неё просит хозяйка. Если вам дорого, она там дальше жить будет. Вот когда хотеть продать будет она, тогда и цена будет другая.
Сколько запросит - столько и стоит ее комната. Не устраивает цена - не покупайте, пишите отказ, она продаст третьим лицам.
Она имеет право ставить любую цену. Если вы не согласитесь - она продаст комнату другому, но по цене не ниже предложенной вам. И еще может спокойно, без вашего согласия, её подарить. И вы будете опять с соседями (неизвестно с каким привычками)
В ваших интересах договариваться, с ее согласия можно пригласить оценщика.
В Москве комната в коммуналке стоит от 1.5 млн. руб, оценка - 6000руб.
За хороший вид из окон можно добавить 300тыс руб :-)))
соседка назовет ту сумму, которую посчитает нужной. оценщики ей не указ. хорошо, что она вообще согласна вам ее продать
Хозяин барин. Если она хочет продать - то продаст и по ниже цене, но не вам. А вы заинтересованы в этом - поэтому и такая цена. А если еще при этом вы получаете отдельную квартиру - то это стоит того. Договаривайтесь с ней - других вариантов нет. Или будут другие соседи .
в этом случае стоит и переплатить. так как вы покупаете комнату соседки и вам это выгодней чем кому либо.