Жилищное право

Как рассчитывается налог за квартиру?

Сегодня пришел налог за квартиру за 2013 год, сумма слишком большая (6500 руб) за 2-ух комнатную квартиру 75 кв. м, как вообще рассчитывается этот налог? Где можно поискать ответ? Или здесь мне можете подсказать?
А.
Алибек .
В БТИ
Динара Токтарбаева
Лучший ответ
Узнайте в налоговой. Может какой-то год пропустили?
Nadja Demidenko
Налог на имущество физлиц в РФ- с инвентариз. стоимости жилого помещения.
Это значит, что у вас большая по площади квартира в новом доме, поэтому ее инвентаризац. стоимость велика, и ставка налога на имущество в вашем городе велика (это местный налог, его уст. местными НПА, ставка налоговая разная в зависимости от стоимости объекта, больше стоимость-больше ставка) , и у вас нет льгот по этому налогу, или есть, но вы не заявляли.
Вся инфа есть в налог. уведомлении- и налогообл. база- инвентариз. стоимость и ставка налога, - смотрите.
В будущем налог на недвижимость будет и с кадастровой стоимости, кот. больше инвентаризационной, и налог будет еще больше.
Начинается в звывание ...Будет еще больше налог.
Макс Семак
в налоговом уведомлении есть такой раздел №3 расчет налога на имущество физических лиц
(ВСЕ РАСЧЕТЫ СДЕЛАНЫ и считать самостоятельно не нужно)
но если хотите пересчитывайте:
пункт 4 -налоговая база
п. 5 - доля в праве
п. 6 - налоговая ставка в %
смотрим и все цифры перемножаем
получаем сумму налога
пример: налоговая база 400000, доля в праве 1, нал. ставка 0,1 %
400000*1*0,1:100=400
налог на имущество физических лиц уплачивается исходя из кадастровой стоимости объекта в соответствии со ставками, предусмотренными Законом РФ "О налогах на имущество физических лиц" от 09.12.1991 N 2003-1
Света Solnce
В налоговой инспекции.