Жилищное право
Может ли отец меня из квартиры выписать?
Я уже совершеннолетний, у меня есть доля в квартире и я там прописан, но я подписывал какую-то приватизацию, чтобы не ездить с ним и не подписывать бумажки, (он квартиру ту сдает, а сами они живут в другой квартире, я тоже отдельно живу) , ну и он может делать с квартирой все что угодно без моей подписи, есть приватизация. Отец с матерью в разводе и у него другая жена (малолетняя выебистая шмара) . У нас часто бывают разногласия и доходит до того, что он угрожает меня выписать из квартиры. Он может это сделать юридически?
У Вас два варианта развития событий и оба хорошие: 1.если у вас есть доля в праве собственности на квартиру, то вы - собственник! Это значит, что вы несёте все права и обязанности по квартире - должны оплачивать кв. плату и все решения по сдаче квартиры в наём могут решаться только с вашего согласия; 2. если вы подписали отказ от приватизации, но на момент самой приватизации были зарегистрированы в квартире, то за вами сохраняется право пожизненного проживания в данной квартире. Снять с рег. учёта в любом из этих случаев вас никто не может! Вам следует разобраться с вашими правами на данную квартиру, т. к. из вашего вопроса не понятен ваш статус по этой недвижимости - либо у вас есть доля и вы - собственник, либо вы просто там зарегистрированы! Что вы подписывали - отказ от приватизации или доверенность на ведение ваших дел? Определитесь! Иначе вам так и будут "парить мозги"пустыми угрозами.
Доли у вас нет, если подписали отказ от приватизации, и тогда никакой но есть право пожизненного проживания. А может, это был не отказ? Тогда есть доля в собственности, а собственность от факта прописки (регистрация называется) не зависит Разберитесь
вы бы посмотрели какую такую бумажку подписывали
выписать из квартиры он вас не может
Нет, если на момент приватизации ты был зарегистрирован в квартире то при любом раскладе выписать он тебя не сможет. Хоть ты участвовал в приватизации хоть написал отказ от участия, без разницы. Главное регистрация в момент приватизации.
в наше время имея деньги и хорошие связи - можно сделать все.