Жилищное право

Взяла ипотеку квартиру, дали два документа написано одна вторая долевая у дочери малой, и одна вторая у меня долевая.

это так и на доке написано каждом, ипотека в силу закона ...банк выделил нам доли и мне долевую и дочке маленькой долевую, так должно быть??
Белова, это невероятно,
получается, что Вы продали жилое помещение- комнату, в кот. была доля несоверш. ребенка, и купили видимо на денежные средства, вырученные от продажи комнаты с добавлением собственных и заемных средств- ипот. кредит - квартиру по ипот. кредиту в долевую собственность с ребенком,
и очевидно, что с разрешения органов опеки продали комнату с долей несоверш. ребенка, приобретя ему по договору купли-продажи в собственность долю в квартире по площади не меньше, чем в проданной комнате,
и нашелся банк, кот. согласился вам предоставить ипот. кредит под залог квартиры, в кот. доля ребенка несовершеннолетнего (или м. б. под залог др. имущества?) ,
и Вы после всего этого не понимаете, как это у вас в долевой собственности с ребенком оказалась квартира и думаете, что "банк наделил долей"?!
И не знаете, что делать с этой "бедой", раз уже в который раз тут спрашиваете, что бы это значило? !
--------------------------------
Идите к юристу со всеми доками, расскажите что Вы сделали (или думаете, что сделали) , а юрист объяснит вам, что на самом деле произошло, какие у вас права и обязанности возникли после заключения договора.
И впредь, не совершайте юридич. значимых действий без предварит. консультации с юристом, который вам объяснит какие права и обязанности возникнут после совершения этого действия, каковы будут юрид. последствия.
Владимир Горбей
Владимир Горбей
60 562
Лучший ответ
Так и должно быть. У ребенка была доля в комнате, значит взамен должна быть доля в квартире.
Анна Барышева
Анна Барышева
97 332
Все верно.
Юлия Николаева
Юлия Николаева
67 430
Банк никакие доли не выделяет. С комнатой, в которой у дочери была комната, что стало? Продали? Значит, ребенок должен получить в собственность другое жилье. продавали, видимо, с разрешения органов опеки, и там было такое условие
*)
****** )))))))))
57 122
все правильно. что вас удивляет. ведь дочери доле, а не дяде
AA
Aizhamal Abdurasulova
90 491
а вы что, ребенка без доли хотите оставить????
Естественно, ребенка никто без квартиры и прописки не оставит

Похожие вопросы