Жилищное право

помогите .могут ли обмануть? ДЕНЬГИ ПРОСЯТ БЕЗ ОФОРМЛЕНИЯ..

Мы покупаем в общежитии комнату (приватизация есть ). Однако хозяйка деньги требует заранее, говорит, что документы потом оформит. Заявила, что деньги ей срочно нужны, и что документы оформит через две недели. Так как у нее с этими документами что- то не то, не в порядке (ПО ЕЕ СЛОВАМ ). А МЫ БОИМСЯ, ВДРУГ НАС ОБМАНЕТ. ВДРУГ ЗА ЭТО ВРЕМЯ ОНА ИСПОЛЬЗУЕТ НАШИ ДЕНЬГИ, А ПОТОМ СКАЖЕТ, ЧТО БОЛЬШЕ НЕ ПРОДАЕТ ДОМ И ВЕРНЕТ НАМ ДЕНЬГИ. КАК НАМ СДЕЛАТЬ ,? МОЖНО ЛИ ДОГОВОР ОФОРМИТЬ ЧЕРЕЗ НОТАРИУС? КАКИЕ СПРАВКИ ОТ НЕЕ ПОТРЕБОВАТЬ ?
Meruert Kappasova
Ни в коем случае!!!! Никакие нотариусы и расписки не помогут.

Утром - деньги, вечером - стулья.
Елена Куликова
Лучший ответ
Ни за что не соглашайтесь, это - ЯВНАЯ АФЕРА!!!
ни в коем случае. . и на будущее .. нельзя деньги отдавать просто так .. сумма обговаривается и прописывается в договоре купли-продажи ...перед регистрацией сделки в росреестре, идёте все вместе в банк, арендуете ячейку ...закладываете деньги в ячейку и говорите в банке что открыть ячейку можно только в присутствии продавца и покупателя ...после чего отдаёте документы на регистрацию. . когда получаете св-во о регистрации на руки . с продавцом идёте в банк и отдаёте ему всю сумму ...ещё вариант, в договоре продавец пишет о продаже квартиры с обременением. . обременение снимается в росреестре, когда продавец получает деньги
Не давайте никаких денег без оформления сделки. Вас явно обманут.
Эльвира А
Почему вы решили что просто использует и вернет? Скорее еще и не вернет...
Это - афера. Потом через суд будете получать от нее возврат несколько лет по капле.
Одил Давлатов
Meruert Kappasova Спасибо за ответ . А если все- таки через нотариус заключить такой договор между продавцом и покупателей, что ОНА НАМ ПРОДАЛ А КОМНАТУ ЗА ОПРЕДЕЛЕННУЮ СУММУ, И ЗА ОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК ОНА ДОЛЖНА УСПЕТЬ ОФОРМИТЬ ДОКУМЕНТЫ?
Она не скажет, что не продает. Она будет обещать оформить до бесконечности. Потом вы будете бегать по судам и возвращать деньги. даже если деньги передадите через нотариуса - выплачивать она их будет по 2 рубля в месяц, если вообще у нее есть доход или она не смоется в соседнее государство типа Абхазии или Таджикистана, а комната окажется продана сразу 5 человекам или вообще ей не принадлежать... .
Деньги можно отдавать только тогда, когда сдадите документы в регистрационную плату и они эти документы полностью примут
Любовь Егорова
Ясно, что обманет! Неужели вам не понятно? Никаких денег вперёд! И никаких справок! Только всё официально.
Айжан Калиева
Сделка купли-продажи ВСЕГДА должна проводиться полностью, с полным расчетом и оформлением у нотариуса в течение 1 дня. Любые другие варианты - обман.
Нотариус не нужен. Обратитесь в банк для проведение сделки с использованием банковской ячейки.
Понимаете, это главная уловка мошенников. Не надейтесь на авось. Даже банальный договор-купли продажи не поможет, нужно обязательно оформление документов в рег. палате.
М*
Марта ***
"ВДРУГ ЗА ЭТО ВРЕМЯ ОНА ИСПОЛЬЗУЕТ НАШИ ДЕНЬГИ, ..И ВЕРНЕТ НАМ ДЕНЬГИ. "
Это будет оптимистичный вариант развития ситуации.. . реальный - она вам ничего не вернет (ни деньги, ни комнату) и вообще, неизвестно правомочна ли она продавать эту комнату и насколько она чистая... очень высокая вероятность подставы.. . не соглашайтесь
М*
Марьяшка *
Афера!
Борис Денисов
Неет даже не думайте. Здесь на слово верить НЕЛЬЗЯ.
Aнфиса Клокова
Не отдавайте деньги останетесь ни с чем, вас конкретно разводят.
У нас такие случаи нередки.

Умер брат жены. Оставил квартиру. Мы продали ее.

А потом выяснилось, что квартира заложена в трех банках сразу.

Как он (брат жены) провернул такое дело никому не известно.

Сейчас дело в суде.
Не когда нельзя давать деньги заранее .Обманет нагло и жестоко