Жилищное право

Помогите!!! Могу ли я перепрописать дочь на свою жилплощать без согласия мужа?

Сейчас мы разводимся,муж нехочет выписывать тк стоит на очереди на жильё.А я живу в Королёве и для того что б оформить дочь в садик и поликлинику мне нужно выписать её из москвы. Согласия полюбовно я не получу, а из квартиры мужа меня выгоняют. На что я имею право?
Можете, в силу ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетнего ребенка признается место жительства одного из родителей.
ОДнако, для минимизации проблем, было бы неплохо одновременно с иском о расторжении брака, необходимо заявлять требоваие об определении местажительства ребенка с Вами.
Такое исковое заявление подается уже не в мировой суд, а в районный.
Удачи
Влада Ступак
Лучший ответ
Юличка Малышева А могу ли я проживать до совершеннолетия дочери без прописке в квартире мужа? Или у него есть право меня выгнать? И играет ли какуюнибудь роль то что в этой кв-ре ремонт сделан на мои деньги? Спасибо!
Согласна с Валерием. Но если Вам очень надо до развода прописать дочь у себя, то попробуйте сначала прописать, а выпишут уже на основании извещения УФМС.
ПРАВИЛА
РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ
ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
28. Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами) , осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей) , или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов) . Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИОННОМУ УЧЕТУ ГРАЖДАН
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ
88. Сотрудники органов регистрационного учета при регистрации граждан по новому месту жительства отрезают от заявлений о регистрации по месту жительства по форме N 6 (приложение N 6 к Регламенту) заявления о снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства (отрывные талоны) и в 3-дневный срок со дня оформления регистрации вместе с заполненными листками статистического учета выбытия по форме N 12В (приложение N 12 к Регламенту) направляют в органы регистрационного учета по прежнему месту жительства. Максимальный срок выполнения действия - 3 минуты.
Если папаша хочет - пусть обращается в суд сам. Не понятно, правда. по какому поводу. Снятие с регистрационного учета не означает, что препятствуете общению с ребенком. К тому же Вас выгоняют.
Несовершеннолетние дети прописываются к родителям без согласия остальных взрослых членов семьи!! ! Нужно только согласие отца либо вы пишете, что с ним отношений не поддерживаете и о его месте нахождения не знаете!.. .
Вопрос не понятен... .
Юрий Бережнов
Всё будет зависеть от того с кем определён по проживанию ребёнок. Если с Вами то Вам и решать где будет проживать ребёнок, а не мужу. Вы сами и будете её выписывать и как и сама выписываться.
Ребенок должен быть зарегистрирован по месту фактического проживания одного из родителей.
Baur Nurzhaubaev
Для оформления в садик и поликлинику выписка из Москвы не обязательна. Достаточно прикрепиться по фактическому мету жительства в поликлинику и в сад. А без согласия вы выписать ребенка не сможете. Удачи.
место жительство ребенка без обоюдного согласия родителей определяется решением сдуа. при разводе поставьте перед судом данный вопрос и это решит все ваши проблемы.