Жилищное право

Установка железной, или деревянной двери в общем тамбуре. Три квартиры в одном коридоре, все согласны ставить дверь.

Знаю, об этом много писано уже. Но показания счастливчиков разнятся! У кого-то без проблем стоит бронированная дверь с тремя замками; кого-то заставили снять деревянную альтернативную с одним простеньким запором.
Кому недавно попадалась подобная проблема? Что об этом говорят в 2014 году?
Dauletzhan Bektembay
У нас у всего подъезда стоят металлические двери на этажах (снаружи металл, внутри дерматин) . Установили после того, как украли ВСЕ счетчики электроэнергии за одну ночь.
Пока никто не предъявлял претензии. В Мосэнерго даже рады.
Олег Остапюк
Лучший ответ
Нормой считается дверь, которая поставлена по проекту. Хотя ситуация у всех одна. Пока все согласны и нет жалоб, стоять будет. Можно согласовать с пожарными. Но процесс долгий и трудный.
Gabriel Sundukyan
ставь самую обычную железную дверь сваренную из листов. китайца не вздумай даже. с внутренней стороны потом сами сможете обшить.
такая дверь и прочная и дешевая.
если её кто то и будет ковырять то соседи услышат. редко бывает что из 3-х квартир никого дома нет одновременно.
у самого такая в тамбуре стоит. потом просто обшили изнутри пенопластом и закрыли дермантином.
Данная дверь нарушает ППБ, соответственно могут оштрафовать и заставить демонтировать.
Dauletzhan Bektembay Но ведь, как предлагают выше, я же могу получить разрешение на установку? Тем более, что по умолчанию дверь уже в коридоре присутствует, правда, без замка. И - да. Пожарный шкаф стоит в коридоре. Только оборудование в нём уже лет пятнадцать как нерабочее, пожарным на него плевать.
если там дверь была предусмотрена проектом на дом- ставьте. а также запрещается изменять направление открывания дверей по сравнению с проектной. а какая она деревянная или металл в жилых домах нерегламентируется. все.
Олег Grust
А еще лучше поставить видио камеру (скрытую) со стороны подхода к металлической двери, тогда всё будет под контролем .
Дверь в тамбурах житейская целесобразность, и это уже прошли. На повестке другой вопрос, можно ли пердеть в подъезде или это пожароопасно и нужно согласовывать с пожарниками.
Dauletzhan Bektembay Зачем вслухоб этом! Госдура же может услышать.
этот вопрос нужно согласовать с пожарным надзором (по крайней мере поинтересоваться какие нормы у них на этот счет) , больше никто не вправе вам как собственникам указывать как распоряжаться своей общей собственностью...
Argo Shein
У нас тоже народ скинулся и на тех этажах, кто хотел, с согласия соседей, поставили "тамбурники" Никаких согласований и проблем, уборщица только рада-ей меньше мыть, тамбуры всегда закрыты. Стоят уже лет 8, если не больше. Участковый только предупредил, чтобы тамбуры не превращали в склады.
Дима Макалич
Dauletzhan Bektembay О, у вас уборщица ещё и коридоры мыть обязана! Мы как-то сами моем, и даже не знали, что такое может быть))
Вы хотите перекрыть часть общего имущества дома - нужно 100% согласие жителей ДОМА. И пожарники будут не довольны, если кто-то "капнет" (если эти двери не заложены в проекте дома) . Но я не слышала, чтоб кого-то заставили снести, если ваш тамбур весь согласен.
Кирилл
Dauletzhan Bektembay Это да, всем пофигу. Коренных жителей дома раз-два, и обчёлся. В основном, квартиры сдаются, а в них подчас творится ещё большее беззаконие.
У нас стоит такая дверь на 2 квартиры. Тамбур малюсенький, а дверь соседей при открывании мешает выходу из моей квартиры. Пока бог миловал. а если что-то случится?? ? И еще соседи стремятся что-то пристроить в тамбуре. Например газовые боллоны с дачи
Анна Воронина
Dauletzhan Bektembay Ну, у нас большой тамбур, мешаться никому не будет. а вот подозрительные личности в коридоре постоянно тусуются - это раз, потом, ремонтники общих балконов и лестниц подключаются именно к нашему щитку - это два.. . И разочек в коридор умные детки забросили горящий веник.
Газовых баллонов, слава богу, у нас никто не хранит.