Жилищное право

Какие законные меры можно применить к соседям сверху.

У соседей ребенок 1,5-2 года, ребенок начинает кататься на пластмассовой машинке с 21*00 и до 24 часов. У меня дети школьного и садовского возраста и естественно шум и крик соседского ребенка отлично слышно. Поднималась к соседям и во время шума и днем разговаривала ответ мамочки "А у меня ребенок не хочет спать в 21час, ему нравится кататься, что я должна ему запрещать? " еще часетько ребенок любит постучать по батареям. Как быть?
Эд Ужлис
сделать звукоизоляцию - немного помогает.
после 23 -00 вызов полиции и требование составить протокол каждый раз - собирайте постановления.

Превышать определенные уровни шума вообще запрещено круглосуточно и круглогодично... шум - категория субъективная и поэтому существуют такие нормы Надо будет доказать факт нарушения требования Согласно пункту 9.1. Санитарно-эпидемиологических
правил и нормативов Санитарно-эпидемиологических требований к жилым зданиям и
помещениям, утвержденным Главным государственным санитарным врачом РФ
15.12.2000 и введенным в действие 1 июля 2001 г. (СанПиН 2.1.2.1002-00), не
допускается выполнение работ или совершение других действий, являющихся
источниками повышенных уровней шума, вибрации, загрязнения воздуха либо
нарушающих условия проживания граждан в соседних жилых помещениях. СанПиН
2.1.2.1002-00 устанавливают: максимальный уровень шума в помещениях жилых
зданий в дневное время - до 55 децибел, в ночное - до 45 децибел. Они
действуют круглосуточно :) Для этого обратиться в органы санэпидемнадзора
(см. по сайту, дойдете до Вашего региона, можете посмотрет ь там же и
документы) . http://rospotrebnadzor.ru/federal_servic... Адм. регламент почитайтеhttp://www.rospotrebnadzor.ru/documents/... Придется естественно
договориться с обслуживающими Ваш район конкретными спецами, чтобы они
выехали именно когда будет шум, замерили и составили акт. Либо они, либо Вы
сами с этим актом - далее заявление о возбуждении дела по ст. 6.3 КоАП РФ (за
нарушение санитарных правил и норм)

Однако год назад, Верховным Судом России было разослано по региональным
судебным инстанциям страны некое «Пояснение» , являющееся обязательным к
применению. В данном «Пояснении» Верховный Суд определял, что ключевыми словами
в «Законе о тишине» являются не слова «ночное время» , а слова «тишина и покой
граждан» . То есть, мерилом тишины является не превышение ночью разрешимых
децибелов и не время суток, а удобство наших соседей. С апреля 2012 года,
согласно «Пояснению» , мы не имеем права громко слушать музыку и вообще шуметь,
если это нарушает покой соседа, решившего, к примеру, подремать после обеда.
Более того, сосед или молодая мама, имеющая ребенка, может пожаловаться своему
участковому на нарушение покоя и тишины в любое время.

А дальше последует наказание в административном порядке. На первый раз штраф в
размере 500-1000 рублей. На второй – до 3000-6000 рублей, а можно загреметь и
на 15 суток. Если нарушитель не угомонится, его могут и выселить из квартиры,
как это случилось с одним екатеринбургским ди-джеем.

+1+2+3+4+5
Инна Зайцева
Лучший ответ
Олег Вильчинский Ты идиотка? Крики ребёнка это НЕ есть нарушение тишины, блядь.
Мало того на громкую музыку никто не будет выезжать что бы её замерять.
придумать накладки на ушки. но с соседями надо дружить.
надо не с требованиями приходить, а с помощью.
М)
Маришечка )))))
Эд Ужлис Вы юрист?
Законно никак. Купи частный дом.
З. Ы. У тебя тоже дети были маленькие.. . при чём оба...
Эд Ужлис Я куплю, если Вы поможете материально. Совсем немного около 800 тысяч, рублей конечно! ! Спасибо, что есть еще добрые люди на свете!!
Нарушение закона о тишине.. Предупредите соседей. . Если не угомонятся, надо вызывать полицию .. После предупреждения не успокоились - продолжить наступление .. 20 протоколов полиции и выселение в судебном порядке из собственного ( ст. 293 ГК РФ ) или муниципального жилья :ЖК РФ ст. 83 4 3) и ст 91 ЖК РФ по статье " систематическое нарушение прав ( на тишину и покой) и законных интересов соседей..