Гараж был в собственности ГК, был суд на признание права собственности. Вот цитата из выписки о решении "Признать за Артёмом АА" право собственности на нежилое помещение расположенное по ул.... ".
Сейчас оформляется кадастровый паспорт, будет готов где то через 10 дней. Вопрос такой:
Могу ли я предоставить покупателю своего гаража какой то документ, который бы гарантировал что я ему продам гараж? Суть в том, что мне нужна предоплата, а покупатель говорит пока до конца все не оформим денег не видать, а мне срочно нужны деньги, вот думаю какую гарантию я ему мог бы дать?
Жилищное право
Как продать гараж?
А в чем проблема продать гараж сейчас? Решение суда вступило в законную силу? Вы уже можете заключить договор купли-продажи и подать на регистрацию. Росреестр одновременно зарегистрирует Ваше право собственности и сразу же переход права к покупателю. Об оплате договоритесь. Вы можете передать деньги в любой момент, только пропишите это в договоре. Вот договор то и будет подтверждением и гарантией. Можете надавить на покупателя "а где гарантия что ты получишь свидетельство и не исчезнешь, не отдав мне деньги? " Самый безопасный и удобный для всех вариант это "50% - подача документов - получение документов - 50%". И ОБЯЗАТЕЛЬНО указать это в договоре. Желательно еще и указать, что до полной оплаты гараж находится в залоге у продавца. Это вас обезопасит и подтвердит перед покупателем что вы серьезный и ответственный человек.
Легко.
Либо предварительный договор купли-продажи, либо сразу договор купли-продажи.
Что касается "гарантий", Вы ему намекните, что цена сейчас = цена на то что есть. Когда у Вас будет свидетельство цена будет другая и желающих побольше.
Не хочет не надо.
заключите договор КП с авансом, установите сроки и дайте расписку в получении денег...
заходишь вк, потом смотришь у кого день рождение, пишешь у него на стенке с др и приписываешь продам гараж, у меня вышло
Мужикам - бухарикам
авито