Жилищное право
Вопрос и пояснения внутри, касается гаража в кооперативе. Помогите умные люди!
Купил гараж в кооперативе, но не для машины, а чтобы играть рок группе. Изнутри сделали как бы шумоизоляцию, оббили старыми матрасами, гараж кирпичный. Снаружи конечно слышно, но не так уж то и громко. Вся проблема в том, что гаражи совмещенные, то есть одна стенка это и стенка соседнего гаража, а сосед какой то дед маразматик, вечно ходит в свой гараж побухать и ему не нравиться что мы играем в моем гараже. Он пугает милицией и судом, но мы как бы не обращаем внимания. Скажите, имеем ли мы право делать то, что мы делаем???
У вас нежилое помещение и играть вы можете хоть ночь напролет. А дедуля ни в какой суд не пойдет да и требования его незаконны. Но он может вам электричество обрезать-незаконно, но быстро... Мало ли что пьяному в голову взбредет...
Дед реально идиот.
Все, что не запрещено законом- разрешено.
Ну купил нежилое помещение.
Ну музицирует в свободное время.
Реально, на месте деда, подзудив других, наехать только с точки зрения оплаты за электричество.
Если например есть оплата какая-то ежемес. или ежекварт. за эл-во, кот разумеется есть в каждом гараже, охрана на въезде, м. б. расчистка дворником.
ХЗ, мож поставить отд. счетчик в гараж, если нету его и оплачивать по нему честно, отсекая все возможные претензии на этот счет.
Ведь наверняка расход у вас с рок-группой больше, чем у обыкновенного гаражника любителя-автомобилиста, даже такого. кот. любит подзадержаться в гараже.
Ну купил нежилое помещение.
Ну музицирует в свободное время.
Штраф не дадут, а дедушка старый ему всеравно
конечно можете
сосед хочет общения - будут стучать инструментами при ремонте машины ему тоже не понравится
купите ему бутылку он и успокоится ещё спросите что он слушал в молодости - может битлов или пинк флойд забацайте для него. а может лучше Зыкову или кабзона
до 10 вечера имеете право а после 10 если будет жалоба, могут дать штраф