Жилищное право

Переоформление квартиры! Ребята помогите советом, пояснение внутри!

Моя бабушка при жизни сделала дарственную квартиру на мою мать, но при этом квартиру не переоформили, теперь моя мать хочет переоформить её на меня, что для этого нужно и сколько это будет стоить в Украине? Есть дарственная на мать и все!
Для начала Вашей маме нужно зарегистрировать свое право собственности. Для этого ей следует обратиться к любому государственному регистратору (в ЦНАПе дешевле, но долго, к любому другому (БТИ, нотариус, есть так же частные фирмы) - выйдет дороже, но быстрее). Нужны - договор дарения, технический паспорт, выписка из инвентаризационного дела, мамин паспорт и код, оплатить госпошлину и услуги регистратора, сумма не большая, ок. 170 грн, если в ЦНАПе. Когда мама зарегит свое право собственности, то сможет подарить Вам. Это уже к нотариусу. Нужны - договор дарения мамин, информационная справка о госрегистрации, технический паспорт, справка из ЖЕКа о проживающих в квартире, оценка. Паспорта и коды дарителя (мамы) и одаряемого (Ваши). Дарение от мамы сыну налогом не облагается, будете платить только пошлину 1% от оценочной стоимости, за услуги нотариуса (от 1000 грн. и более, в зависимости от города) и за регистрацию перехода права собственности и проверки по реестрам ок. 300 грн.
Марина Мазурик
Лучший ответ
Елена Антипова "Моя бабушка при жизни сделала дарственную квартиру на мою мать, но при этом квартиру НЕ ПЕРЕОФОРМИЛИ" Это вас не смутило? Или в Украине все возможно?
РОССИЯНЕ в законодательстве и реалиях УКРАИНЫ вообще не сведущи!
У вас проблемы будут... Принимайте ( мать) наследство. Идите к нотариусу . Например.
сначала дооформить все на маму
Игорь Гусев
"Моя бабушка при жизни сделала дарственную квартиру на мою мать, но при этом квартиру не переоформили." Раз не оформили, значит квартира после смерти бабушки наследуется. Маме принять наследство, оформить квартиру на себя (если она единственный наследник) и может ее Вам подарить.