Жилищное право
Хочу купить гараж. Гараж легализован. Распишите всю процедуру покупки такого гаража. Гараж в Казахстане
Хочу купить гараж. Гараж легализован. Распишите всю процедуру покупки такого гаража
в Казахстане процесс купли-продажи гаража происходит через нотариуса вот он посмотрев документы на гараж и расскажет вам всю процедуру оформления если документы на гараж в порядке то составляется договор купли-продажи вы отдаете деньги продавцу в присутствии нотариуса и он подписывает договор с этим договором идете в ЦОН и оформляете гараж на себя согласно договору купли -продажи Если в браке то вторую половину тоже включают в договор купли-продажи у я именно так покупала гараж в Алматы
легализован. - это как понимать?
обычно - он вам документы на гараж,
вы ему деньги, подписываете акт-приема передачи (по желанию)
и договор купли-продажи
обычно - он вам документы на гараж,
и договор купли-продажи
Легализован это если он в БТИ зарегистрирован как частная собственность, с планом и кадастровым номером, но это вряд ли )))
А все остальное филькина грамота и в любой момент могут потребовать освободить землю от незаконного строения. Самим. )))
1.Идете в МФЦ, и заключаете договор купли продажи
2. Сдаете документы и ждете регистрацию прав собственности на вас. С обременением.
3. Когда документы будут готовы. Опять идете в МФЦ, отдаете деньги под расписку и снимаете обременение. Все гараж ваш.
Можно сделать проще и отдать деньги сразу в день сдачи документов на регистрацию прав, само собой регистрация идет без обременения, но я бы не советовал
Может возникнуть ошибка или потеряют документы.
Можно то же самое проделать у нотариуса, но стоить будет дороже.
В Казахстане не знаю как. Вы отредактировали вопрос, ответ может быть неакктуальным.