Жилищное право
Могу ли я продать или подарить неприватизированный гараж?
"неприватизированный гараж". Это собственность ГСК. У вас только ПАЙ. Можете подарить пай. На практике идите к председателю и договаривайтесь
приватизируют то что раньше принадлежало государству/ муниципалитету... .
Гараж вы наверное построили так зарегистрируйте право на него как на недвижимое имущество и продавайте (его просто оформить надо надлежащим способом)
Даже интересно, каким образом в вашем владении оказался неприватизированный гараж ? :)
Можете неофициально.
Свободно распоряжаться имуществом, в том числе продать или подарить только собственник может. Если вы не собственник, то правомочий распоряжаться имуществом не имеете.
Нет, не можете, пока не зарегистрируете право собственности на него.
Ну все же продают. Хотя и незаконно всё это.
Продажа и дарение возможна только в том случае, когда у вас будет собственность (надлежащим способом оформленная) на это имущество.
Я председатель ГСК а точнее- потребительского общества автомотолюбителей и скажу Вам так. первое - почему это вы тут умничаете как Васе отдать деньги Мише за не приватизирыванный гараж и ещё наущате как это зделать противозаконно? А за землю выделенную обществу кто денежки забирает .тоже Вася? Вопрос земли самый важный! Если ты не строил гараж то и НЕ ИМЕЕШ права на его приватизацыю ФЗ РФ, только в случае если тебе достался участок с аварийным гаражом который надо сломать и перестроить! Теперь по поводу справки для приватизацыи .Если член общества постоянно косячит .хамит, использует помещение не по назначению то ему от правления хрен на рыло а не справку для приватизации! А далее на исключение! У меня разговор короткий : Не устраивает наш устав пошёл на х.. й! Забирай свои кирпичи ворота и заднюю стенку и в перёд туда где тебе хорошо, а свои права тут не хрен качать! Справку на приватизацыю выдаем по решению исполкома -правления достойным членам общества! Так что прежде чем тут мозги засерать изучите вопрос конкретно! Земля ОБЩАКОВАЯ, а те кто начинают права качать что она его, я им сразу в ответ за землю деньги в кассу внесёш и на матюках сразу герои утихают! Есть и такие что начали мозги клепать типа я приватизирывал и пошли мы все на х. й и взносы не буду платить !! Так вот ФЗ РФ это тоже уточняет согласно Ст168 -зделка ничтожная если изначально происходил подлог документов! Так что .платите взносы, живите дружно с правлением и соседями и будет Вам счастье