Жилищное право

Можно ли проводить в гараж отопление?

Подскажите: Гараж двух этажный, отапливаемый, общая площадь 80кв. м. Земля и дом находятся в собственности, гараж, как объект, внесен в кадастровый паспорт! Имею ли я право проводить отопление в гараж? ? (По факту гараж не является жилым помещением и не требует разрешительных документов для строительства и значит ли если есть батареи отопления он и комната на втором этаже автоматически признается жилыми? хотя для этого они не приспособлены) Другими словами как поведет себя "БТИ" когда обнаружит в гараже и комнате над ним батареи отопления и признают помещение теплым? Заставят узаконить в собственность?
Вы имеете право отапливать не только гараж, теплицу баню, бассейн, но и просто воздух на своём участке. Единственное условие: должен быть учет энергии, которую Вы потратите. Нужно иметь счетчик электроэнергии, газа или тепла. Оплата производится за ФАКТИЧЕСКИ использованное количество энергии.
Андрей А
Лучший ответ
отопление в гараж проводить можно. Главное платить за него. Поскольку вы не пишете, каким образом дом отапливается, то и как рассчитывать плату - непонятно.
Не всякое отапливаемое помещение - жилое. А свидетельство на право собственности надо получать не только на жилое помещение, а на любое недвижимое.
Nekt Nektov
В любом случае проводите в гараж отопление, а если БТИ и выкинет что подобное то приглашайте комиссию чтоб вас с БТИ занесли в книгу рекордов Гиннеса
Руслан Горлик
а почему нет? на дачу же отопление делают, это установливается бойлер отопительный, есть 2 очень хорошие фирмы, Vissman, Vailant. помоему правильно название написала, у меня отец когда-то занимался установкой отопительных котлов. такие стоят в загородных домах у Черномырдина, и Пугачевой, знаю на все 100 е а по поводубти ничего сказать не могу извините
Так понял, что хотите тянуть контур от котла из дома. .
Могу на это сказать:
главное - чтобы хватило мощности котла. . Потому что если придется менять котел, то при очередной проверке газовики будут настаивать на изменениях в проекте газоснабжения и все равно пошлют в БТИ, которое захочет поднять вам налогооблагаемую стоимость строения.
Впрочем изменения в проекте можно как правило оттянуть до очередной поверки газ. счетчика, которая производится раз в 10 лет

можно так же скрыть отопление - например сделать водянные теплые полы - батарей не будет видно, - и т. п.

а технические подробности лучше разъяснят здесь: http://newcok.3dn.ru/forum/0-0-1-34 .. там куча спецов, и все любят давать советы, только вопросы задавай :)
это ты переживаеш если тебя зимой жена из дому выгионит?))))