Перечень документов, необходимых для оформления прав по приватизации.
1.Ордер (подлинник + 2 копии)
2.Договор соц. найма (подлинник + копию)
3.Выписка из домовой книги (с информацией о гражданах, зарегистрированных на данной площади с момента получения ордера) (подлинник + копию)
4.Выписка на несовершеннолетних детей, выбывших с приватизируемой площади с 01.01.2005г.
5.Финансовый лицевой счет (подлинник + копию)
6.Справка о проверке жилищных условий (только для коммунальных квартир) .
7.Справка о замене паспорта за период с сентября 1991г. по настоящее время.
8.Кадастровый паспорт и экспликация
9.В случае перемены места жительства в период с сентября 1991г. по настоящее время необходимо предоставить выписки из домовых книг со всех мест проживания (для Москвы) и дополнительную справку о том, что в приватизации не участвовал (для других регионов РФ) .
Справку о том, что в приватизации не участвовал, получать в БТИ региона, если был зарегистрирован в регионе РФ с сентября 1991г. по декабрь 1997г. , и в управлении Федеральной Регистрационной службы региона, если был зарегистрирован в регионе РФ с января 1998г. и позже.
10.Все совершенные члены семьи могут отказаться от участия в приватизации. В этом случае
необходимо предоставить нотариальный отказ или прийти лично в назначенное время на
подписание договора передачи с остальными членами семьи.
11.Если право на приватизацию кем-то из членов семьи уже использовано, то необходимо
предоставить копии документов, подтверждающих участие в приватизации.
12.Право приватизации предоставляется гражданину РФ 1 раз!
13.Паспорт должен быть заменен по достижении 20 и 45 лет!
14.В случае утери ордера в ДЕЗе необходимо получить справку о том, что ордер не сохранился и справку из Центрального архива г. Москвы (ул. Профсоюзная, д. 80), выписку из протокола заседания жилищной комиссии префектуры по месту расположения приватизируемой квартиры о разрешении приватизации без ордера, справку установленного образца об утере ордера.
15.Подлинники и копии паспортов всех, проживающих на приватизируемой площади (разворот с фото и пропиской) и свидетельств о рождении детей.
16.Если кто-то был выписан по решению суда, то копию этого решения.
17.В случае оформления приватизации одним из членов семьи или доверенным лицом (в случае нотариального отказа тоже) необходимо оформить доверенность, заверенную нотариусом, на подписание договора соц. найма от всех совершеннолетних членов семьи.
http://www.kvadrat-st.ru
Жилищное право
Какие документы надо собрать для приватизации квартиры? Евг. Евг.
Ордер,
согласие (отказ) всех кто указан в ордере или прописан
план квартиры с метражем
Заявление на приватизацию
план квартиры с метражем
Заявление на приватизацию
идете в паспортную службу.... там берете Ф7, Ф9 и копию ордера.... или же договор соц. найма.. .
с этими документами и их ксерокопиями идете в ПИБ своего района (где находится квартира) и заказываете кадастровый и технический паспорт.... после того как получити документы из ПИБа идете в агенство по приватизации там посмотрев все ваши документы сотрудники расскажут какие еще документы вам нужно будет собрать, и что делать дальше....