Жилищное право
Квартиранты не хотят выселяться.
Расскажите, пожалуйста, был ли у кого-нибудь такой опыт, что квартиранты (которые снимали именно комнату с хозяевами) не хотели выселяться/платить? Что делали в таком случае?
Даже стыдно за людей, которые так себя не уважают - вы СОБСТВЕННИК! Если у вас этот мерзавец заберет телефон - тоже не знаете, что делать? ?
1) Договор действителен, если там есть паспортные данные сторон и подписи.
2)Но плевать на договор, если хамят - не платят и пр. - меняйте замок, будут ломиться - вызывайте полицию - БАНДИТЫ ломятся - дверь никому не открывать - боитесь! - имеете право не впускать даже полицию - скажите, что позже придете и напишите заявление.
3) Этим наглым козлам позвоните и скажите: два часа вернуть все задолженности в обмен на вещи - иначе договора хранить ваши вещи у нас нет, поэтому никаких чужих вещей у меня нет и никто это проверить не сможет - имею право не впускать даже полицию - будете ломиться - сядете. Продумать передачу денег (возможно сначала на улице) и вещей - (попросить знакомого мента побыть или крупных друзей) . Все снимать на видео.
4) Если расписок не давали, то еще скажите, что в суде заплатят за все время проживания - типа доказать получение вами денег невозможно. 5) Пошлите заказное письмо с уведомлением и копией на адрес съемной квартиры - чек, копию, уведомление хранить: считаю договор расторгнутым в связи с неоплатой по договору с 6 декабря 2014 года. Подпись наймодателя. - на случай суда. Удачи!
Егор Галкин
спасибо за подробный совет :) данной ситуации пока нету, но может быть в ближайшем будущем. я просто хотела продумать все варианты.
есть ещё один способ, но длинный и непродуктивный.. . подать на них иск в суд о нарушении договора
Егор Галкин
нет, этот вариант, к сожалению, не подходит.
Часто рассказывают такие случаи. Я не представляю как это собственникам удается плясать под дудку посторонних людей!
Егор Галкин
извините, я просила совета, а не критики.
Если срок договора с ними истек, а они не выселяются, меняйте замки в квартире, а вещи их выставляйте на улицу. Попробуют ломиться в дверь, вызывайте полицию.
Попросите приехать к вам в гости "родственников" 3 - 5 человек на пол дня и решайте вопрос размещения для ночлега . .Кто будет спать с квартирантом на одной кровати ???Убегут мигом !!!
Егор Галкин
спасибо. такой вариант тоже рассмотрели)
зимой даже менты не выгонят, по закону до конца зимы.
Игорь Байло
назовите этот закон.
Егор Галкин
вот меня тоже интересует
Олеся Калюх
И зимой и летом выставляют засранцев одинаково
если договор наема есть то в полицию... если нет то просто выгнать.. но могут не оплатить.... не пойдут... вызывайте полицию они посторонние
Егор Галкин
договор есть, но он ни кем не заверенный. так что, можно сказать, что его нету.
Как я понимаю Договор не заключали?
Предупреждаете, чтобы покинули помещение через 3 дня.
При невыполнении :
1) в их отсутствие меняете замок и не пускаете. Если вещей мало - все за порог.
Будут ломиться - вызываете милицию.
2) обращаетесь к участковому ( приводите прямо с собой ) с требованием принудительного
освобождения жилой площади.
При невыполнении :
Будут ломиться - вызываете милицию.
освобождения жилой площади.
Все просто. Приходите, меняете замок. И пусть попробуют войти. Это-крайне серьезное нарушение закона.