Жилищное право

Подскажите, можно ли оформить документ дарения или еще как-то (вн)

вот например я живу в России, но у меня есть доля в кв, которая находится заграницей. Могу ли я отказаться от доли в той кв не выезжая из России? и как?
Начинать надо было с комментария к последнему ответу "Недвижимость находится в Украине". У любого нотариуса РФ оформляете доверенность на третье лицо на дарение Вашему сособственнику Вашей доли (частки) . Доверенность и документы на долю посылаете по почте ценным письмом с описью вложения. Доверенность, написанная российским нотариусом будет принята на всей территории Украины (ну, кроме зоны боевых действий в Донецкой и Луганской областях, там и нотариусы не работают сейчас) . В доверенности обязательно указываете ФИО одаряемого, в противном случае доверенность будет не действительна. Кстати, а Вы уверены, что Ваша доля выделена? Если собственность общая совместная (спільна сумісна) , то придется в доверенность вписывать и полномочия по выделению долей.
Наталья Ануфриева
Лучший ответ
Алтынбек Казиханов спасибо. Я в прошлом году хотела оформить такой документ у нотариуса, но он запросил основание, сам документ где видна моя доля (таковой есть)
разве только в консульском учреждении государства нахождения той квартиры
Нанять там юриста.
Софья Киселева
Отправить туда кому-нибудь доверенность с правом отчуждения. Или привезти покупателя или одаряемого сюда.
Алтынбек Казиханов а если мой со собственник ко мне приедет (он гражданин той страны) то сможем тут в РФ оформить отчуждение?
Отказаться - это как? В какой стране мира можно отказаться от недвижимости, просто написав заявление?
Отчуждение имущества - результат сделки (купли-продажи, дарения и тд.) . Это только от права на наследство можно в консульстве отказаться - потому как вашего присутствия вполне достаточно. Дарение-две стороны, ДКП-тоже. Отказаться в пользу государства - чушь.
Вам надо оформить доверенность на определенное лицо, которое будет представлять ваши интересы по данному поводу и указать все делегируемые ему права.
Алтынбек Казиханов я хочу отказаться от доли в пользу своего со собственника, наверно дарственное? Если он приедет ко мне, то я могу в РФ оформить на него дарственное? какие понадобятся документы?
Вера Коренева К ответу Кошки: в доверенности должны быть указаны ФИО одаряемого, но они ни в коем случае не должны совпадать с тем, кому вы доверяете заключить сделку дарения. Удачи.
Отчуждение забугорной недвижимости должно осуществляться по законам той страны, где она находится.
Поэтому документы и порядок переоформления должен узнавать тот, кто находится в той стране.
Действуют ли у них доверенности, удостоверенные в России? каков должен быть их текст? Какие еще документы нужны? А так же-под какие налоги Вы можете попасть.
Gena Churaev
Алтынбек Казиханов недвижимости в Украине находится