Жилищное право

помогите с вопросом о приватизации

Здравствуйте, помогите с вопрос о приватизации .может ли человек (естественно совершеннолетний ) выписанный год назад и участвовать в приватизации данной квартиры? В администрации требуют от нее письменное заявление об отказе .Как вообще такое может быть, если человек не прописан в квартире? Спасибо
Администрация действует не по закону.
Bexruz Za4Emov
Лучший ответ
Юрий Воронин подскажите, на это есть какая нибудь статья? если есть то можно на нее ссылку или просто ее название, чтобы завтра в администрации ткнуть их носом
Леонид Романов не факт - тут внимательно посмотреть необходимо
Пусть на ваше заявление о приватизации они письменно потребуют отказ от приватизации этого человека
Бота Иманалиева Я уже давала ответ. Но здесь, возможно, учитывается интерес заявителя. Если на момент получения квартиры он, будучи несовершеннолетним, был вписан в ордер, то имел право на жилплощадь. В случае приватизации квартиры родителями, сохранялось право на приватизацию и у него- любой другой квартиры. Не исключено, что отказ от приватизации администрация будет расценивать как общий, а не частный случай. То есть приватизация будет невозможна и в другой квартире.
Все правильно! Либо отказ, либо пусть участвует!
Витал
Юрий Воронин при чем тут она вообще понять не могу, можете пояснить подробнее свой ответ?
Этот человек является вашим членом семьи ???Если нет, то потребуйте письменного ответа от администрации ...вот ЗАКОН О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим Законом,
Галина Винник
В данной ситуации администрация действует неправильно.
Стас :-)
Студент и солдат срочной службы временно выписываются с регистрации, но права остаются на жилплощадь за ними. Бывают и другие обстоятельства: лечение в психбольнице, вербовка на работы Крайнего Севера и т. д. Так что вполне возможно, что администрация права.
Юрий Воронин Да не, там все намного проще. Женщина выписалась год назад, купила себе квартиру в которой и проживает. У нас администрация просит ее письменный отказ от приватизации.
Если человек выписан ВРЕМЕПННО - воинская служба, длительная командировка или лечение, отбытие наказания в местах лишения свободы - право участия в приватизации за ним сохраняется
Так же в паспортно-визовой службе есть информация о причине снятия с учета
Вполне возможно - администрация права
У них там явно ошибка. Нужно взять выписку из домовой книги и посмотреть есть ли Вы там в ней. Должно быть прописано когда прибыли и убыли. Возможно у них Вы числитесь до сих пор и числятся ком. платежи по двум адресам. Выясняйте.
Что за бред?
Если человек не числится в гос. квартире, то ей не нужно ходить писать отказ. Она тут вообще не числится уже год. Письменное заявление пишется в случае: если человек прописан, он отказывается от приватизации, пишет заявление, в результате остаётся прописан по этому адресу, но собственности не имеет. Возможно вас неверно поняли.
Нравится Комментировать Пожаловаться
Иди в рег палату