Что-то разошлась наша управляющая компания... с началом отопительного сезона тариф составлял 26,99 за кв м, на следующий месяц 39,7... за декабрь уже 56,93!!! И это без предупреждений о повышениях в режиме полной тишины, просто взяли и изменили тариф. Ходила в администрацию толком никто ничего не говорит, погодные условия и все такое. Какие погодные условия, когда у нас пол ноября дождь шел и +2 стояло??? Живем в городе Коломна МО, дома новые... куда обратиться дабы пресечь это безобразие?
С горячей водой тоже беда в июле за куб брали 136,74 а потом тоже понеслась 246 потом 255, октябрь 285,76 в ноябре 243,11... говорят что у них своя котельная и что платим мы по тарифу "холодная вода + электричество которым мы ее вам нагрели" а началось это все, как только в строящийся по соседству доме (этой же компании) рабочие приехали из бараков на первые этажи этого дома....
Жилищное право
Тарифы на отопление и горячую воду
скорее всего у вас стоят общедомовые приборы учета теплоэнергии и горячей воды, поэтому платежи будут каждый месяц разные, тарифы за 1 Гкал и за 1 куб. м. горячей воды не меняется год, а количество потребленных ком. услуг меняются ежемесячно, по ЖК РФ собственники МКД обязаны создать совет МКД и из совета председателя, совет вправе да и должен в своих интересах участвовать при ежемесячных снятиях показаний приборов учета, контролировать деятельность УК
Редков Николай
Так в том то и дело, что меняются за куб горячей воды каждый месяц, у нас в квартире стоят счетчики на воду, мы сдаем показания...
Это не тариф... сейчас начисляют на основании общедомового прибора учета за потребленные гигакалории, рахделив их пропорцианально по квадратным метрам
Обратитесь в прокуратуру.
Если взять из квитанции о квартплате графу "кап ремонт" и умножить цифру из нее на
количество квартир в подъезде, возникает закономерный вопрос: а где, собственно, паркет,
витражные окна и швейцар, приветливо распахивающий входную дверь?!
Система тарифов на ЖКХ без жильцов - это сговор.
Galya Maley
Глупости... как вы увязываете накопления на капремонт с ценами на отопление? Вы неадекват?
Жасурбек Усманов
что-то не по теме
Это картел ный сговор, точно также как рост цен на бензн в условиях падения нефти.
Вышестоящие толь ко улыбаются. Испытывают народ на терпение.
Сергей Конио
Зато "крымнаш" кричат "крымнашисты" ( 86%).. И их под это дело опускают ниже плинтуса.. Проглотят.. "крымнаш" же !!
Это что за маразм - греть воду электричеством !! Так она будет стоить 1000 рублей/кубометр !! Выберите в доме комиссию ( ст .46 ЖК РФ - полномочия СОБРАНИЯ собственников) и идите смотреть, где это у них такой нагрев в котельной !! А потом к прокурору.. Пусть" понадзирает" за законностью и мошенниками..