Жилищное право
Как выселить сожителя?
Ситуация такая, живу с матерью, бабушкой и маминым сожителем. Бабушка в деревне постоянно, раза 2 в год приезжает. Мать с сожителем пьют каждый день, ни где не работают, сожитель водит своих друзей к нам в квартиру пить, постоянно шум, грязь везде от них. Квартира не приватизированная. Подскажите что можно сделать, либо выселить сожителя либо как то запретить приводить кого то в квартиру ему, и если вызвать полицию они как то могут повлиять на это.???
поговорить с ним по мужски.. сказать иму досвидос и дать чемодан в руки
Виктория Богуславская
Поймите человек пьяный + еще сидел за убийство ему 40 лет а мне 15, он меня даже слушает!
Терпи до совершеннолетия. А потом срочно добивайся чтобы мать лишили родительских прав.
Для этого доказательства нужно собирать уже сейчас. Официальные (!) заявления в полицию, прокуратуру, органы опеки. Копии протоколов собирай, все ответы и копии заявлений храни. Иначе потом мамашка отморозит руки по пьяни или сожитель ей позвонок сломает и будешь ты ей алименты платить до гробовой доски.
Параллельно с этим по достижении 18 лет иск в суд о признании утратившей право пользования матери и выселении (будет участвовать прокуратура на процессе увы). К такому суду нужно готовиться задолго и очень основательно (см. выше).
Если он на вашей жилплощади не зарегистрировался, то как только напьется, можно вызвать полицию и выдворить его из квартиры. Но если он вашей маме нужен, то с нею будет конфликт.
Если квартира муниципальная можно воспользоваться ст. 83 4 3) ЖК РФ - выселить мать и сожителя на улицу ( ст 91 п. 1).. Если поставишь вопрос о лишении матери родительских прав - то ст. 91 п. 2 в догонку! ОПЕКА будет помогать.. Может, до выселения мать очухается.. Но будь на стороже.. На войне, как на войне.. Это в том случае, если мать превратилась в волчицу..
Виктория Богуславская
Муниципальная - это не приватизированная ?
Marina Sokolova
не обижайте волчиц - очень нежные и и терпеливые матери...
Если вам 15 лет, обратитесь в органы опеки и попечительства ( ООиП ). Они очень пекутся о судьбах несовершеннолетних! Или обратитесь за помощью к директору школы, в которой учитесь!!!
Виктория Богуславская
А если не 15
Виктория Богуславская
А больше
Съезжай ты..
Виктория Богуславская
Мне 15 куда я съеду?