Жилищное право
Почему теперь мы все обязаны оплачивать кап. ремонт многоквартирного дома??
Что за глупый закон, обязывающий всех жителей отдавать деньги за просто так?
Почему? – потому что это Закон! Законодатель придумал относительно «честный» способ отъема денег у населения - силой заставить собственника жилья ремонтировать общедомовое имущество, причем по достаточно абсурдным правилам, навязанным сверху, создав «очередной МММ» в масштабе государства!
более того, не вашего дома, а каких-то других домов. ваш дом в плане ремонта примерно на 2033-2038 год.
так что я решил не платить.
Асем Атейбекова
Взыщут + пени + судрасходы.
Вопрос к депутатам. Закон приняли они. Мы можем только комментировать и острить.
вы и раньше платили. Но сейчас придумали еще один способ отъёма денег.
Закон конечно мошеннический но это закон.
Правда вот как то все вдруг резко забыли, что муниципалитеты задолжали нам капремонты по ст. 16 Закона о приватизации.
Для того, что бы все собственники скидывались на капремонт что бы дом не развалился.
Нурбакыт ******
Сначала муниципалитеты должны раскошелиться. Приватизация то проходила без капремонта.
Ты в этом доме живешь? живешь, за тебя кто то должен ремонтировать? эх и народ.
Нурбакыт ******
Ремонтировать должен тот кто эти дома угробил, то есть муниципалитет.
А кто в частных домах капремонт оплачивает? Правильно - собственник. Если вы такой же собственник только в многоквартирном доме - вам и платить...
Нурбакыт ******
Сначала пусть муниципалитеты раскошелятся. Приватизация то проходила без капремонта, что является нарушением закона о приватизации.
Ержан Акимбеков
Соглашусь с вами. Судитесь:)))
А я не плачу.
Анжелика Каткова
Взыщут + пени + судрасходы.
Ты что не знаешь в какой стране живешь? Скажи спасибо что дышишь бесплатно.
для того, чтоб восстанавливать крупные города, которые развалили и зарплата высшим чинам "слугам народа",а еще чтоб восстанавливать дома за границей
Тогда и вся прибыль от дома должна между собственниками делиться: установка ретрансляторов на крыше, размещение рекламы на фасадах. Все посчитать, так и на кап ремонт хватит и на ЖКХ.
Я не плачу... Пошли нах! Дом построен в 2010. Какой кап. ремонт?