Жилищное право

Квартира приватизирована на 5 долей. Может ли собственник продать свои доли без согласия других собственников?

сначала предложить другим собственникам долей.
если они не согласятся на цену или не ответят 30 дней - можно продавать кому угодно.
Необычная Леди
Лучший ответ
без согласия других сособственников - сколько угодно. но только после использования ими права преимущественного выкупа
Ольга Мустяца
У сособственников право преимущественного выкупа. Только после отказа воспользоваться этим правом, можно продавать на сторону.
Павел Брюханов
Уточняем продать не ДО-ЛИ, а свою ДО ЛЮ,

собрать всех и сказать ...Алле Васи... я ДОЛЯХУ свою на общак ставлю - моя ставка брррдадцать ысяч - есть
желающие ее выкупить?
Вячеслав Малюко Чуть что так опять виноват Васи... ))))))
Продать свои доли без согласия других нельзя .Покупаете четыре конверта на почте и отправляете заказным с уведомлением о вручении каждому .Если после 1 месяца не купят никто вашу долю, то тогда смело продавайте средне-азиатам или кавказцам.
А у сособственника нет обязанности получать такое согласие. Порядок продажи доли определен ст. 250 ГК РФ. Ознакомьтесь и руководствуйтесь им в своих действиях.
Чтобы продать долю, не обходимо известить всех собственников, т. к. у них преимущество. Если в течении месяца другие собственники не выкупят долю, можно продавть кому угодно.
Как у него может быть несколько долей? У собственника может быть только одна доля какого то размера. Да, продать он ее может с соблюдением права преимущественной покупки.
Василий Лебешев может ему подарили долю
можно но только другим собственникам
Можете после предложения ст. 250 ГК РФ - но доля стоит в разы дешевле - разумно продать долю сособственникам или продавать всю квартиру.
После продажи вашей доли с высокой - очень высокой - долей вероятности ваши сособственники окажутся на улице, поэтому только решать проблему вместе.
Через Договор дарения это делается, и отказы от сособственников не требуются. Только не советую самому заниматься, наймите специалиста.