Жилищное право

Пошли бы вы работать юристом в управляющую компанию, если там требуется один юрист, а у вас нет опыта.

Зависит от зарплаты. Если зарплата меня заинтригует, опыт наработаю по ходу работы.
Юрий Келин
Лучший ответ
Нурлан Сабиев Если зарплата меня заинтригует, опыт наработаю по ходу работы. - "Дураки говорят, что они учатся на собственном опыте, я предпочитаю учиться на опыте других" - Отто фон Бисмарк
Как раз так я и пошла работать после универа в свое время. Это была не УК, но юрист там тоже был один, юротдел появился позже. И опыта у меня не было. Могу сказать, что будет трудно, но опыт, который вы можете получить бесценен, потому что до всего вам придется доходить только своим умом. А это самая лучшая школа и прекрасная закалка для любого специалиста. Если есть мозги, то очень хорошо научитесь быстро находить нужную информацию, анализировать, принимать решения, аргументированно отстаивать свою позицию. И не бойтесь ошибок и неудач, они есть у всех, даже у самых опытных. Со временем их будет все меньше и меньше.
Как ты без опыта будешь работать ОДНА в УК? Не справишься.
Ищи там, где есть юрист-наставник.
Таштанбек Искаков А чем работа юриста в УК принципиально отличается от работы юристом в каком-нибудь ООО? Чего там уж такого непостижимого, что самой справиться невозможно?
Иди. Начинать все равно придется, вот тебе и практика. Там видно будет. Глаза боятся, руки делают!
Aliya Urazakova
Опыт надо приобретать рядом с опытным специалистом, а не ломать себе мозг, а клиентам нервы
Се
Сергей
Анна Бондарь Сколько уйдёт времени, чтобы научиться самой? Год или меньше? Как думаете?
Без опыта там делать нечего. Там опытные юристы проигрывают суды на сотни тысяч, а уж ты тем более.
Управляющую чем? Если ЖКХ, то никогда, поскольку Управляйки исков сами не подписывают, а заставят вас, что совершенно вне закона! Затем - у УК с частным собственником нет договоров, а если так, то правоотношений не наступило! Вымогаемые платежи являются взятками! И ещё! что самое безобразное, что вы не являетесь собственником того, за что с вас требуют оплату - ПОДЪЕЗДОВ, КРЫШ И ПР. ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МКД, оно принадлежит муниципалитету и НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО В РОСРЕЕСТРЕ НА ВАС, КАК НА ОБЛАДАТЕЛЯ ДОЛИ ОДИ И ЗЕМЛИ. ЧИТАЙТЕ ст. 38, п 2 ЖК РФ и внимательно прочтите ВАШЕ свидетельство о собственности квартиры.
Таштанбек Искаков Что за бред...
Сергей Окунев Наш народ готов строчить километровые тексты, лишь бы только не платить за потребленные услуги.
Татьяна Мазурова (Рошка) Общее имущество не подлежит регистрации в Росреестре.
Ни один закон не содержит обязанности регистрировать ОИ в этом органе.
Я когда-то начинала работать по спец-ти, учась на втором курсе юрфака на заочке.
Пап-мам-тётей-дядей из числа блатных у меня нет, всё сама познавала и интернета у меня тогда не было.
Daria Mamaeva
Я бы не пошёл.... Мне легче было у меня старший был.... ГОд обучался.... И все узнал.... Но все равно в конце 2-го года попалась штука которую я самостоятельно решить не смог...
Ruv Gran